{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Песня про Вову как nft. интервью с автором

Отрывок предоставленный для ознакомления

В нашей провинции нет смысла такое печатать, никому нет дела до подобных новостей, да и уровень жизни такой, что интервью вызовет лишь потоки желчи и язвенные подколки в адрес автора.

Меня зовут Альбина я работаю копирайтером и это первое мое полноценное интервью которое я публикую от своего имени, поэтому не судите строго и приятного чтения. Интервьюируемый — молодой певец и композитор Legion.

Он выложил свою песню «Вова молодец» как nft за сумму в 6 800 долларов. Мы обсудим откуда взялся такой ценник, о творческом развитии и планах на будущее.

(текст ответов отцензурирован)

- Здравствуйте Роман, не будем играть с ожиданиями читателей, вы пока не сильно известны, откуда такая сумма ведь она довольно большая.

- Привет. Скажу так пишу я разного рода тречки с начала 2019 года. В маркетинг и прочее я не умею у меня считай нет ни инстаграмма ни чего-то подобного я выкладывал музыку только в вк да и саундклауд так как он прост в использовании, поэтому назвать публичным что этот трек что остальное довольно сложно.

Про NFT я узнал не так давно и никак не понимал зачем люди покупают картинки, единственная логическая мысля которая пришла мне в голову так это для отмывания денег. Кое-как зарегистрировавшись на сайте я выложил пару своих арт инсталляций, кстати они превосходят все современное художество, но об этом как нить потом, и рассказал кенту обо всей этой чертовщине. По сути он мне и предложил выложить проект ВОВА на так-как посчитал его хорошим. Ну он таковым и является без вопросов. Собственно говоря, я и выложил.

По поводу цены могу ответить так. Я очень много работал над ним, очень много опыта получил до того как его опубликовал, это результат десятка проб и ошибок, работы со звуком, текстом посылом. Верите мне да? Как и весь шоу биз это поганая ложь.

Текст был написан за 20 минут как мой, так и корешка на фите. Припев вообще был придуман на пьянке возле ж/д год назад. И успешно позабыт до определенного момента. Наверное так и было предначертано судьбой. Я познакомился с Чимзом (опять же на пьянке) в 2020 году заценил ему бит, заценил припев и сказал «го фит» он согласился. Ну и через месяц где-то успешного забивания на это мы собрались, решили надо написать текст и разошлись, на следующий день весь текст был готов. Напившись в стельку договорились со студией о записи через неделю. Пару раз пропели аля отрепетировали и на этом все. За день до записи мы опять нарубились в стельку. Утром когда ехали записывать я еле стоял на ногах и думал как бы не умереть. В двух словах весь трек я записывался будучи в сопли пьяный. И не приложил ни одной мускулы для чего-либо. Мне вообще было все равно. Я был дико взгрет результатом записи и пару дней катал его на репите.

Честно говоря, этого мне было достаточно. Ну еще и друганам заценить. О раскрутке сведении и прочем шабаше я думал только в слюни, а трезвея мне становилось все равно. Я сделал его себе на память не более, зачитать с африканцем рэпачок это круто. Поэтому еще год я ничего не делал. А потом скинул трек на сведение. И снова забил. Ну понимаете я не люблю заниматься тем что меня раздражает. А соц сети, пиар и прочее мне до фонаря. Я слишком глуп и ленив чтобы заморачиваться. Вся суть что спустя года наткнувшись на эту запись она вернет меня в это время. Вся моя музыка это машина времени по моим воспоминаниям. Это стоит куда больше указанной суммы. Это бесценно.

И да не 6к бачинских, а почти десятка и да если её кто-либо купить то он молодец и сможет поднять на этом при грамотном пиаре куда больше (наверное). Не знаю мне по барабану…Сейчас у меня композиций хранится на жестком диске альбома на два, но они либо для более высшего творчества, ну там связи с варпом или макаронным монстром либо для практики, некоторые под пивко послушать и вспомнить моменты его «создания». Мне говорят выкладывай процесс, выкладывай каждый шаг, чуть ли не выкладывай как ты чистишь зубы, мол так надо, но я не из числа тех людей которые каждый свой записанный вздох публикуют и этим гордятся.

Я считаю, что хороший трек это многие часы работы плюс годы опыта. Верите снова? Опять ложь, (смеется) спалился ладно. Просто мне нравится крутить кнопки часами что-то менять что-то оставлять. Может выйти полное непотребство, может выйти что-то годное я не знаю. Мне все нравится и не нравится одновременно. Но нужно улучшаться и двигаться дальше. Кто-то может взлететь за месяцы до небес кому-то понадобятся годы. А кого то никто не услышит и неважно гений это писал или сумасшедший. Все индивидуально. Формул хитов лично для меня нет, я их не знаю. А знал бы? Хм, возможно использовал возможно нет 0 понятий об этом.

- Сейчас доступен только фрагмент, припев, вы уверены что полная версия не разочарует покупателя.

- Мне все равно.
Более развернуто…
Меня зацепит мельчайший камень брошенный почти во все мое творчество (есть прямо сказать тотальный ураган помоев). Но затронет где-то в глубине души. Это удел творца, простите за пафос так, кто бы что не говорил. С другой стороны
мнение есть вкус, музыка в принципе дело вкуса, люди не понимают музыку, они готовы любой мусор считать шедевром, только потому, что окружающие так считают, но сами они музыку не понимают. Невозможно объяснить свет слепому, но и я к этому не стремлюсь. Да и это не мои слова, а неизвестного автора.

А тая уверен найдется человек который по достоинству оценит это и из эстетического чувства или желания иметь то чего нет у других купит этот трекан. По крайней мере это точно выше на мириаду звезд картинки обезьяны проданной за миллионы которую можно скачать нажав правую кнопку мыши. Фулл трек есть только у меня и моего товарища по треканам.

- Сама песня называется «Вова молодец» не думаете ли что это очень резонансное название в нынешнее время.

Конец 2020 года — создан трек


Вова молодец… тыры пыры дворец…


2021 год Один человек гремит змеиными лапами про дворец, совпадение?


2021 год с трекана стираю пыль отдаю на чистку


2022 год хаос и это имя звучит во всем мире


Может просто мы знаем чуть больше? (Смеется) Успокойтесь я шучу это просто совпадение (шепотом: Нет) .
Ну а так — Вова одно из самых популярных имен в России, а если вы хотите видеть политику, вы ее увидите везде. Впрочем, возможно это прямая отсылка, пусть это пока что останется тайной. Только полностью прослушав трек вы узнаете на самом деле. Будь я менее апатичен то разбил бы этим треком в 2021 году, но всему свое время.

- К вопросу об имени, ваш творческий псевдоним «Legion» почему именно это название.

- Я мог бы начать говорить о безумии, о ряде оккультных причин, варпе, тульпах и прочей ереси, но пожалуй воздержусь. Это название подчеркивает многогранность моей личности, многогранность жанров в которых я готов расти и развиваться.
Так звучит лучше, нежели что я пришел с завода напился и начал орать что-то под какую то музыку и записывать это на диктофон. Спустя пару дней я послушал и все что там смог разобрать это было «Имя мне Легион», оттуда и имя.


А про многогранность личности и прочее для красного словца. Рэпером себя не считаю и никогда считать не буду, звание крайне сомнительное, я просто плохо пою, но может быть когда-то это исправлю. А так все направления хороши и рэп и рок и народная калинка, хотя она вообще лучше всех.

- У вас много опыта, много проектов, почему раньше не начали заявлять о себе.

Лень, алкоголизм, отсутствие идейных людей в союзе, страх не быть признанным с одного вскрика в микрофон, но в большей степени нулевое понимание пиара и рекламы, а так вообще мне достаточно того что я что-то делаю чем-то горю, пускай и редко. Я месяцами могу не писать ничего, могу за пару часов написать шедевр, не знаю как это работает, сложно…


Но иногда прошибает на такое чувство, мол нужно двигаться не стоять на месте занять свое место под треугольником ну и бабки, бабки, бабки. Поэтому мой товарищ посоветовал попробовать мне вот такой трюк с NFT, да благословит его космос, если Земля не рухнет то мы получим свое сегодня или завтра, но получим. Да и скажу что мне начинает нравиться все больше и больше то, чем я занимаюсь.

-Тогда какая цель у всего этого, у вас?

- Нет как таковой цели, просто продолжать совершенствоваться, делать в свое удовольствие, а если это принесет денег, то хочу в космос полететь. Без шуток вот моя материальная цель. Космос… будущее уже здесь пусть и с кучей ереси.
К тому же если обратить внимание, то тема космоса часто поднимается в моем творчестве, не только в текстах, но и в самой музыке.

0
4 комментария
Альбина
Автор

Буду рада услышать ваше мнение, а все замечания и предложения в адрес исполнителя с удовольствием передам ему)

Ответить
Развернуть ветку
Спаситель России

Говно от ноунейма.

Ответить
Развернуть ветку
Альбина
Автор

Спасибо за мнение, а можете более конструктивно его выразить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда