Кого читать ВКонтакте, если вы стартапер (или просто любите быть в курсе)

Представьте, что вы только пришли в ВК (например, вас испугала перспектива появления видеорекламы на Фейсбуке или заинтриговала история с Дуровым и ДПС - не суть). Рано или поздно даже самым пытливым умам надоест разглядывать картинки с котиками и гиенить в комментариях аборигенов, - и наступит время обнаружить, что в ВК тоже есть жизнь.



Мы решили собрать небольшую подборку людей, которых обязательно стоит читать, если вас вообще хоть как-то интересует происходящее в мирах интернета, стартапов или гаджетов (практика показывает, что все чаще это один и тот же мир).

Рейтингов мы никаких составлять не стали, просто расставили всех по алфавиту. Демократический принцип в действии, все дела.

Алёна Владимирская


Основатель Pruffi. Некоторое время назад наделала шуму, заявив, что уходит из Фейсбука в ВКонтакт, но потом передумала, и теперь есть на обеих площадках. И отлично. В ВК делится в основном качественными репостами и крутыми вакансиями.


Пишет:




Евгений Гордеев


Управляющий партнер Russian Ventures. В ВК пишет значительно меньше, чем на Фейсбуке, но все же время от времени приходит с экспертным комментарием в какой-нибудь шумящий тред.


Пишет:





Алексей Добромыслов


Дизайнер ВКонтакте, ироничный философ.


Пишет:



Герман Клименко


Владелец (и директор) Liveinternet. Зарегистрировался в ВК, судя по первому посту на стене, не позже 2010, но вовсю вести микроблог начал только в этом году. Судя, опять же, по публичным записям, — одним из ярких впечатлений на старте для него стало наличие в соцсети порноспама.


Пишет:



весь пост здесь



Людмила Кудрявцева


С недавних пор — рулевой проекта Start Fellows, основного оплота мечтающих о гранте изменить мир стартаперов на просторах ВКонтакте. Совмещает в своем микроблоге самые сочные новости из мира интернета и размышления о судьбах мира. Еще на ее странице в комменты довольно часто приходит Сам.



Пишет:





Юрий Лифшиц


Один из столпов петербургского стартап-движения и создатель "Зоны Действия", Юрий недавно объявил, что покидает Петербург и вообще Россию - ради международной образовательной компании Blended Labs.


Больших текстов Юрий почти не пишет, на его странице в основном полезные репосты и видеовыступления. Но если вам не хочется смотреть ролики и интересны именно буквы, то они есть у нас: подборка книг, полезных для стартаперов, via Юрий Лифшиц.



Георгий Лобушкин


После ухода Влада Цыплухина из ВК — официальный представитель компании в прессе. В связи с чем комментирует все, что происходит вокруг ВКонтакта и время от времени шутит (смешно, иногда жестоко).


Пишет:




Александр Романов


"Спецагент" проекта LIVE (если вы почему-то не в курсе, это очень популярный - 316 тыс человек - паблик ВКонтакте, который пишет обо всех новостях соцсети, иногда постит красивую и разную музыку, и вместо Дурова, забросившего это дело, время от времени верстает подборки обновлений в ВК за какой-то период).


Пишет:


Евгений Трифонов


Постоянный автор "Цукерберг Позвонит", "Форбс" и не только, человек-СМИ (см.раз, см.два),  и владелец кота, планирующего захватить мир.


Пишет:




Александр Цыпкин


Пиарщик Мегафона, в ВК у него - своего рода филиал Твиттера: частые лаконичные записи, иногда с картинками.



Пишет:



Если вам есть, кого добавить в список — не стесняйтесь. Как говорят ВКонтакте, комменты открыты.