The Avalanches - повышение вашего музыкального вкуса

Музыкальная группа, чьи композиции на 85% состоят из сэмплов, группа, которая сотрудничает с музыкантами и певцами мировой величины, группа, ради которой Мадонна меняет свои принципы. Но обо всем по порядку.

Первоначально состоящая из австралийских (г. Мельбурн) музыкантов и диджеев, а именно Даррена Селтманна, Робби Чейтера, Тони Дибласи, Гордона Маккуилтена, Декстера Фабея и Джеймса Де Ла Круза, их музыка, то есть The Avalanches, основана на семплировании. Группа качественно преобразовывает фрагменты композиций и вдыхает в них вторую жизнь.

Состав группы на сегодняшний день
Состав группы на сегодняшний день

Их дебютный альбом Since I Left You был выпущен в их родной стране в ноябре 2000 года и получил чрезвычайно положительный прием как от критиков, так и от покупателей пластинок. Альбом с бесчисленными сэмплами и эмбиентными эффектами, такими как рев лошадей и шум толпы, представлял собой психоделический альбом с вырезками из популярной музыки за последние 40 лет в альтернативном стиле хип-хопа.

Их растущая репутация была такова, что Мадонна нарушила традицию, позволив the Avalanches засемплировать свой ранний хит ‘Holiday’ для трека ‘Stay Another Season’. Since I Left You получил больше похвал, когда был выпущен в Великобритании в апреле 2001 года на лейбле XL Records.

После успеха их первого альбома произошло затишье почти на 15 лет. В апреле 2016 года the Avalanches добавили новые изображения золотой бабочки на черной ткани в свои аккаунты в социальных сетях и на официальный сайт. В мае того же года группа опубликовала видео, высмеивающее их длительный перерыв с момента выхода последнего альбома и продолжающиеся слухи о последующем релизе. В июне 2016 года на австралийской радиостанции Triple J. состоялась премьера ведущего сингла "Frankie Sinatra" с их второго альбома. В тот же день было объявлено название альбома - Wildflower. Он появился в следующем месяце, с Чейтером и Ди Блази в качестве сопродюсеров.

Обложка второго альбома The Avalanches
Обложка второго альбома The Avalanches

Жизнь, смерть и космос определяют границы амбициозного третьего альбома The Avalanches "We Will Always Love You". Находясь между этими полюсами, австралийская группа продолжает делать то, что делала всегда: превращать звуки диско, соула и других ностальгических стилей в яркие, нелепые формы, превращая музыкальный коллаж в сверкающую четырехмерную страну фантазий. В данном альбоме нашлось место мотивации, куплетам от известных хип-хоп исполнителей, а также месту для раздумий.

SM: Вы не останетесь равнодушными, даже если послушаете только третий альбом группы.

11 показ
153153 открытия
11 репост
Начать дискуссию