Развивающие книги для детей

Сегодня хотелось бы помочь молодым мама с подборкой книг для прочтения детьми. Все эти книги – классика. Они легко читаются, это всё художественная литература и проза. Здесь будет представлено 5 книг, которые мы и сами читали по рекомендации родителей. Про топ 5 книг расскажет специалист по социальной работе Семейного центра «Хорошевский» Климова Анастасия.

1. Серия из 5 книг «Саша и Маша», Анни М.Г. Шмидт.

Написала эту книжку Анни М.Г.Шмидт. Самая знаменитая голландская писательница. Она написала очень много разных историй и сказок, и даже получила самую главную премию всех детских писателей в мире – имени Ганса Христиана Андерсена.

2. "Золотой ключик или приключения Буратино", А.Н. Толстой.

Деревянный мальчик, выструганный Карло из говорящего полена, которое ему подарил столяр Джузеппе. Отличается невероятно длинным носом и такой же глупостью. По натуре весёлый, любопытный, решительный, а также доверчивый, бескорыстный и любящий приключения.

3. "Приключения Чиполлино", Дж. Родари.

Отца Чиполлино сажают в тюрьму за то, что он нечаянно наступил на мозоль принцу Лимону. Чиполлино обещает освободить отца из тюрьмы, для чего уходит из дома и путешествует по стране, где правят принц Лимон и графини Вишни.

4. "Щелкунчик и Мышиный король", Э.Т.А. Гофман.

Щелкунчик - некрасивая игрушка, предназначенная для колки орехов. Мари Штальбаум - семилетняя девочка с добрым сердцем и открытой душой. Мышиный король - повелитель Мышиного королевства, коварный и жестокий.

5. "Конек-горбунок", П.П. Ершов

Маленький, но удаленький, ростом в три вершка, с аршинными ушами и с двумя горбами, Конек-Горбунок настолько мил и очарователен, что его невозможно было не полюбить.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда