5 советов как устроить незабываемый детский праздник

Своему ребёнку хочется устроить всегда незабываемый праздник, особенно, если это день рождения. В основу мероприятия нужно брать отличную идею и побольше времени на подготовку. Запаситесь терпением, воображением и уже половина дела сделана. Главная задача – оформление праздника. Это же дети, поэтому всё должно быть яркое, привлекательное. Об удачной организации детского праздника вам расскажет специалист по социальной работе Семейного центра «Хорошевский» Макаренко Вера.

1. Тема праздника

Вдохновитесь какой – нибудь сказкой для детей. Например, «Алиса в стране чудес». Создайте общий чат с родителями и предоставьте несколько вариантов сказок (тематики праздника), проголосуйте за лучший вариант.

2. Местоположение мероприятия

От выбранной тематики праздника выбирайте грамотно место проведения праздника. Не забудьте места для детей и взрослых забронировать заранее. Возможно, что это будет даже «Батутный центр», либо Центр с полосой препятствий. Либо дом за городом.

3. Дресс - код

Если ребёнок хочет прям совсем быть под персонажа, то надо будет потратиться на это и очень внимательно подобрать наряд. В основном же, подойдёт совсем не большая деталь для полного комплекта. Например, маска, либо тельняшка.

4. Пригласительные

Создайте приглашения на мероприятие и отправьте их заранее (примерно за две недели до назначенной даты). И ,конечно, не забудьте про дату, время и адрес на приглашении.

5. Программа мероприятия

Подобные мероприятия длятся примерно 2-3 часа. Укажите программу мероприятия для родителей, а для детей пусть это останется сюрпризом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда