{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Неофициальные клиенты Telegram с расширенными функциями

У себя в группе @xpkanal провел опрос "С чего вы админите свои каналы", аудитория разделилась половина использует Desktop, вторая смартфоны и iPhone. Я же решил им помочь в их админских буднях и подготовил следующую подборку.

Прежде чем приступить к обзору кастомных клиентов Telegram, хотел бы вам напомнит, что это снижает безопасность вашего аккаунта, и я рекомендую использовать двух этапную аунтификацию.

PC

Так как в нашем опросе, все же победили пользователи desktop, рассмотрим клиенты для ПК, их не так много, более мене стабильных, мне известно всего два.

1. iGram Desktop - клиент иранского происхождения, из особенностей можно отметить: вкладки, избранное, режим невидимки, ID поиск и многое другое…

2. Irangram Desktop - так же поддерживает вкладки,есть режим невидимки, функционал немного бедней чем у предыдущего клиента, но для многих это может являться даже плюсом, не так перегружен интерфейс

Существует еще Unigram который работает на устройствах Windows 10, но я не стал его тестировать, судя по отзывам, он еще очень сырой.

Так же попадался мне TDesktop Plus v0.9.42, я его даже протестировал, но не увидел особых преимуществ перед оригиналом, к тому же последняя доступная версия длительное время не обновлялась.

Android

Следующий на очереди, по итогам голосования Android, здесь есть где разгуляться, неофициальных клиентов достаточно, остановимся на трех наиболее популярных

1. Plus Messenger - самый популярный, на мой взгляд, кастомный клиент для Android с массой дополнительных возможностей: вкладки, избранное, гибкая настройка внешнего вида и многое другое

2. Mobogram - еще один клиент от иранского разработчика, с расширенными возможностями который также имеет вкладки, избранное, присутствует функция невидимки и т.д.

Скачать его можно через бота @TDownload_bot

3. Vidogram - этот клиент в отличии от первых двух менее перенасыщен настройками, и может претендовать на необходимый минимум, плюсом поддержка видео звонков

Так же еще существуют неплохие клиент Telegraph, Turbo Messenger, Challegram и другие.

iOS

На iOS так же вполне достаточно неофициальных клиентов Telegram

1. Loopy for Telegram - клиент с кучей настроек и навороченным аудио плеером, поддерживает произвольную сортировку каналов, цветные теги...

2. TechGram - имеет очень гибкую настройки пользовательского интерфейса

3. Mobogram - иранцы не забыли iOS, и выпустили Mobogram, который имеет огромное количество функций и настроек

MacOS

На данной операционной системе дела с неофициальными клиентами печальны, мне удалось найти только один, да и тот уже давно не обновлялся, и я так и не смог понять какие преимущества перед официальным он имеет.

TDesktop Plus

Обзор подготовлен каналом https://t.me/xpkanal

0
12 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Myroslaw Jartur 🌍

В TechGram все "очень гибкие настройки пользовательского интерфейса" заключаются в возможности выбирать цвет шрифта. Даже поддержки тем нет.

Ответить
Развернуть ветку
Andrii EX

Непонимаю почему оригинальный телеграм не сделают с закладками как например в Plus Messenger

Ответить
Развернуть ветку
Лёша Скачков

Чтобы в каналы чаще заходили.

Ответить
Развернуть ветку
Andrii EX

Я вам про удобность, а вы к чему это?

Ответить
Развернуть ветку
Хуго Зайферт

Всё очень просто: разработчиков интересует не столько ваше личное удобство, сколько заинтересованность мобилизаторов траффика - авторов каналов, рекламодателей и так далее. Эти люди могут расширять аудиторию и делать телеграм более привлекательным для новых людей. Вы лично, когда просто переписываетесь - не можете. Поэтому приоритет отдаётся не вам.

А теперь к вопросу "вы к чему это?". Разработчики отлично понимают, что если разделить чаты по типу, то половина пользователей вообще перестанет заходить в каналы. Охват и просмотры упадут. Доходы авторов контента в телеграме упадут. Каналы бросят и перестанут развивать. А вслед за этим обычные пользователи перестанут массово приходить в телеграм, потому что он лишится уникальной фичи.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Е

Бред какой-то. Если мне надо кому-то написать, я всё равно не зайду в канал, ведь мне надо кому-то написать. А если я захочу почитать канал, я зайду и почитаю.

Ответить
Развернуть ветку
Хуго Зайферт

А у вас только два агрегатных состояния бывает "хочу А" и "хочу Б"? Вы точно не бот?

Ответить
Развернуть ветку
Женя Шмидт

У вас там во втором абзаце "хотел бы вам напомнит" и "аунтификацию" ))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Таланчук

Как Вы русифицировали iGram Desktop?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Аврус

Не работает ссылка на иранграм, спам какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Glebko

да уже половина ссылок и мессенджеров не работает :(
под iOS вообще ничего не работает из озвученного

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrii EX

Боты в помощь

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда