Кейс: создание Маркетинговой связки на примере вымышленной компании "AeroCool: Кондиционеры нового поколения"
Наш «клиент» занимается продажей кондиционеров нового поколения с возможностью увлажнения воздуха в помещении, а также анализом температуры на улице. Клиент обратился с запросом увеличить количество оставленных заявок на покупку кондиционеров. На данный момент разработаны две рекламной компании. Расскажу поэтапно.
1. Сегментировал целевую аудиторию по методике JTBD, БЖС и 6W. Разработал УТП и офферы по 4U.
2. Разработал Landing, ссылаясь к анализу "ЦА", добавил открытых форм для увеличения конверсии. По кнопке «Рассчитать стоимость», нас переносит в открытую форму, который ведёт клиента оставить свои контакты. На сайте также присутствует квиз, который увеличит шанс оставить заявку и получить клиента (добавлена нарастающая скидка, приятные бонусы, консультант, призыв к действию — всё для получения заявки) .
3. Следующим этапом, является "Интернет-реклама". Создаем Рекламную Кампанию в Яндекс Директ по семантике. Семантику создаем с помощью WordStat.
Ниже приведены примеры РК "РСЯ и Поиск"
За счет добавления быстрых ссылок, объявление будет занимать больше пространства, что поможет удержать взгляд потенциального клиента только на нашем объявлении. Добавлена промоакция, и кнопка «узнать цену» (вместо привычной «узнать больше»), что выделяет наше предложение среди других.
Контакты: +7 917 926-14-50
tg: @dlmhmtv (предпочтительный вид связи)
mail: adeldelmuhametov@gmail.com