{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как получать 100 000+ бесплатного трафика в сутки с 1-2 каналов на яндекс дзен на свои услуги в 2022

А теперь к теме:

И так, разбирать будем яндекс дзен, на котором я работал несколько лет. Само собой стратегию через долгую раскачку разбирать не будем, нам же нужны быстрые результаты, верно?

И так, работать мы будем исключительно с форматом статей, я расскажу вам фишки и как нужно работать, чтобы:

— время на работу снизилось до 2-5 минут в день (реально)

— ваш контент набирал хорошие показатели

Ладно, погнали.

  • Я не знаю, когда вы читаете эту статью. Спустя несколько дней после публикации или месяцев. Но одно остается не изменным, чтобы ваши статьи набирали — вам нужен тег all на канале.

Это означает, что он индексируется поисковиками. То есть ваши статьи с ним будут получать трафик, а без него практически нет.

К чему я это говорю?

В момент выкладки статьи 4 декабря 2022 тег all дается просто за регистрацию канала (думаю тут у вас проблем не возникнет)

Проверяется этот тег так: заходим на главную канала, как видят его юзеры, правая кнопка мыши — просмотр кода страницы, далее видим либо тег алл, либо нон в этой графе. Нон — это не индексируется = акк в мусорку. Так же таким он становится после бана в 70% случаев (остальное это пессимизация, ограничение, которое можно снять и удаление канала вообще с ошибкой 404 — сейчас заменено на ненайдена страница)

К слову на будущее, если условия опять изменятся, то каналы можно купить на биржах каналов дзен прямо в вк, ценник от 50 до 500р в среднем за канал.

2. Теперь разберемся какие ниши заходят в дзен и сразу разберем инфобизовые тоже.

По-моему арбитражному опыту работали мы с этими нишами:

— здоровье

— авто

— косметика

— рыбалка

— уборка

Соответственно и тематики такие же, разве что к ним добавляется:

— политика

— истории из жизни

На этой площадке уже заранее есть определенные тематики, которые будут набирать БОЛЬШЕ, чем другие.

Хоть и по аудитории подходит, так как подавляющее большинство это люди от 40.

3. Оффер — то есть ваше предложение, про это я вроде как не говорил, что расскажу, но все же. Оффер должен быть с вау эффектом, это вообще само собой разумеющееся. Нужно использовать все возможные триггеры.

4. Чтобы не ломать голову подходит ваша ниша или нет, то советую промониторить это через один из парсеров (сервисов для поиска и аналитики зашедших публикаций).

Сейчас я пользуюсь этим: zenstat. Это самый адекватный способ, так как искать руками новичку будет очень тяжело и не удобно

Далее вбиваете интерсующие вас ключевики из вашей тематики в название и ставите фильтры по дате: к примеру за неделю/месяц. И смотрите количество статей, которые набрали хотя бы больше 10 тысяч дочитываний.

Подписчиков на канале лучше ставить до 1000, чтобы отсеять каналы у которых показатели на статьях благодаря подписоте, а не эффективности контента.

Дочитывание — человек, который перешел из общей ленты именно на вашу статью.

Мы же тут не чтобы сидеть и выдумывать собрались, мозги лучше приберечь и ориентироваться на статистику.

К примеру в теме маркетинге основные для меня ключи: трафик/маркетинг/смм/вк/продвижение/запуск и подобные.

К слову тема маркетинга в дзен очень дохлая. И не набирает. Но как использовать и это расскажу далее.

5. Окей, определились. Теперь варианты такие: тема дохлая и не набирает, либо ваша тематика заходит и вы нашли хотя бы штук 20-30 статей за последнее время, которые набрали.

Если статьи набрали, то заказываем на них рерайты.

Окей, у нас есть статьи. К слову рерайты обычно стоят 30-50р за 1300 знаков, 98-100% уникальности по text.ru + etxt.ru

Критерии того, как сделать заходящую статью:

Заголовок логика:

В некоторых примерах ниже они достаточно жестковатые в плане кликбейта, но в моем то случае задача побыстрому получить трафик, так как арбитражникам не рады на любой площадке.

  • Берем самые сильные темы для человека, связанные с: деньгами/здоровьем/семьей

Пример в тематике авто 2 боли: закончилось масло и гаишник оштрафовал, какая будет интереснее большему количеству людей? (Второе)

  • Шаблон заголовка: боль/решение + что будет за это или применив это + триггеры (авторитетное мнение/конкретика/цифры/немного преувеличить/за какой срок)
  • Используем сильные слова и прилагательные, которые не приелись и которые дают максимальный эмоциональный окрас (пример: наглый — зверский/ старый — советский и тп)
  • Чтобы не выдумывать с 0 либо бери чужой заголовок из парсера и меняй пару слов на синонимы, либо докручивай его по этой модели.

Текст: контент это уже на тебе, но не делай больше 1300 знаков желательно и делай призыв к лайкам в самом начале обязательно обосновывая зачем его делать вообще человеку (что он получит за это)

Картинка: тут логика такая же — берем самое сильное, что вообще связано с нашей темой.

Авто — гаишник просит дыхнуть в трубку и по аналогии, но как обычно проще взять ту же картинку из чужой статьи, которая зашла (набрала трафик больше 10к).

Уникализацию делать не нужно, если нет логотипа. Если есть — обрезать и все его из кадра.

6. Показатели.

CTR — % людей, перешедших из ленты на вашу статью. Чтобы статьи начали хорошо набирать желательно иметь от 15-20%. Мой максимум это 50%+, но такой заголовок я показать не смогу, там совсем жесть.

Лайки — больше 1% норм, больше 3-5% супер

Дочитки — больше 80% уже нормально, наши статьи бывало крутило даже при 35%, то есть большинство людей уходило на 1/3 текста (там все в рекламе было)

Охват — сколько раз вообще появилось в ленте

Время просмотра — желательно от 40 секунд

7. Дополнительная информация. Так же мы использовали и варианты копирования чужого текста, мы прогоняли его через скрипт с подменой букв на транслит, потом это пофиксили и мы использовали греческие буквы, которые похожи на русские.

Сейчас такие статьи не крутят, подход конечно есть уже рабочий как это обойти, но я советую вам просто в это не углубляться, так как это больше арбитражные уже фишки и использовать рерайты и перезаливы, как в способе выше.

8. Блокировки прилетают за:

— кликбейт (редко)

— вбросы (часто)

— арбираж (часто)

Но если вы планируете просто переливать на свои ресурсы, к примеру в тг или рассылку, то все ок. А сайты советую, чтобы были на ssl соединении + нормальный домен и рушка. Ну и все же лучше использовать рассылки, группы, а не сайты.

9. Так же офферы я советую делать на максимально широкую аудиторию, точно так же как и выбирать тематику. А уже в воронке сужать сегменты.

Лично я бы посоветовал для инфобиза:

— косметика

— гадания

— медицина/здоровье

— успех и денежная мотивация (тут набирают статьи по гороскопам на богатство)

10. Масштабирование 2 пути:

Качество реализации статей: заголовки/контент (одно из самых малозначительных тут)/призывы к действию/превью — рано или поздно упретесь в потолок суточной посещалки в 20-50к на канале, но со временем будет рост.

Количество каналов: повторяем ту же процедуру, те статьи, что лучше набирают заново рерайтим — готовим себе штук 10 к примеру разных нормальных статей и под 1 канал перезаливаем.

11. Чего не делать вот вообще.

— не берите тематику политики

— жесть нельзя заливать (тут уже думаю понятно что это)

— звезд/имена/политиков не используйте, сейчас столько законов вышло

12. Установите расширение продзен в магазине расширений браузера, с ним будет показывать статистику, как на моих скринах и оно намного удобней, так сразу на каждой статье видны наглядно показатели и не нужно лазить по разным вкладкам или высчитывать их

Этого должно хватить, чтобы вы смогли спокойно получать дополнительный трафик из дзен, понимать зайдет ваша тема или нет и как сделать так, чтобы статьи заходили.

Сам я по большей части занимаюсь арбитражем на товарку с дзен, а больше информации по работе с дзен я рассказываю у себя в блоге в вк.

Там же есть и информация по тому, как доставать контент для дзен за 1-2 минуты, который будет получать трафик.

Там же и информация по запускам товаров/услуг/курсов через другие площадки без вложений и в короткие сроки.

Если хотите в короткие сроки получить заявки на свои услуги или товары, то советую пройти мой бесплатный курс по запускам. Он основан на способах, благодаря которым я делал запуски на 500к+ за 2-4 недели. Все это показано в кейсах тут, подписывайтесь.

Есть и такие посты:

0
2 комментария
Гарри

Яндекс Дзен, Тик-ток - как зарабатывать на дебилах, не будучи дебилом.

Нормальное название статьи?

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Molotkoni

Мощно 😂👌

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда