{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

25 нейросетей для дизайнеров, копирайтеров и маркетологов, чтобы делать меньше, а зарабатывать больше

Рассказываем, как с помощью нейросетей избавить себя от рутины и сэкономить время для более важных дел. 25 инструментов, чтобы поднять чек, увеличить продажи и обойти конкурентов.

ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЛОГОТИПЫ

Midjourney

Midjourney — один из самых известных и популярных на сегодняшний день ИИ для генерирования изображений в высоком качестве, в том числе портретов, дизайнов интерьера, интерфейсов приложений, дашбордов и сайтов. Также позволяет создавать новые изображения на основе загруженных и совмещать несколько картинок. Новое обновление (Midjourney 5) создает фотореалистичные картинки. На время написания статьи стоимость подписки составляет 10$.

Стоимость: от 10$.

Больше про Midjourney можно почитать тут:

DALL·E 2

DALL·E 2 — создает оригинальные изображения в разных стилях и жанрах. Можно как создавать контент с нуля, опираясь на текстовое описание, так и генерировать изображения на основе выбранной картинки. Нейросеть способна дорисовывать новые элементы внутри изображения или за его границами, перерисовывать картину в другом стиле, менять цвета, пропорции и положения предметов. Мы уже писали, как создавать изображения в DALL·E 2.

Стоимость: бесплатно до 50 запросов в день, безлимит 15$.

DeepAI

DeepAI — генерирует изображение в выбранном стиле, опираясь на текст. Часто используется для переноса стиля одного изображения на другое. Например, перенести стиль картины известного художника на фото. Нейросеть способна создавать картины в абстрактном стиле, ренессанс и импрессионизм, моделировать 3D-персонажей, создавать поп-арты, сюрреалистические портреты, акварельную архитектуру, пиксельное искусство, стрит-арт, аниме, современную архитектуру, сюрреалистическую графику, киберпанк и рисунки в стиле 18 века.

Стоимость: бесплатно.

Looka

Looka — создает профессиональные логотипы за несколько кликов. Пользователи могут выбирать из шаблонов, настраивать цветовые схемы и элементы, визуализировать на поверхностях и в контексте использования, а также загружать логотипы в высоком качестве. Нейросеть также предлагает дополнительные услуги, такие как создание дизайна для соцсетей и фирменного стиля.

Стоимость: от 20$.

Genius

Genius — используется в программе Figma для автоматического дополнения макетов новыми блоками. Нейросеть основывается на методах глубокого обучения и анализирует миллионы изображений и макетов, чтобы предложить дизайнерам новые блоки, соответствующие стилю и цветовой гамме текущего макета. Проще говоря, Genius подстраивается под ваш стиль дизайна и заканчивает за вас работу.

Стоимость: бесплатно.

Lensa

Lensa — создает уникальные изображения. Можно настроить следующие параметры генерации: цветовая гамма, размер, форма и стиль. Пользователь выбирает желаемый набор параметров, и Lensa создаст новое уникальное изображение. Приложение генерирует картинки в 10 разных стилях, но самому их выбрать нельзя.

Стоимость: бесплатно, генерация аватарок от 279 р.

Dream от WOMBO

Dream от WOMBO — генерирует цифровые картинки на основе заданных пользователем параметров. Предоставляет различные стили искусства для создания художественного контента. Чтобы сгенерировать картину, нужно выбрать фото, ввести подсказку и выбрать стиль искусства. Пользователи могут настроить интенсивность эффекта и поделиться готовым результатом в социальных сетях. Есть проблемы с долгим временем генерации и несовершенствами в отображении лиц и людей, но разработчики надеются на их решение в ближайшее время

Стоимость: бесплатно.

ruDALL-E

ruDALL-E — нейросеть от Сбера, генерирует реалистичные изображения и произведения искусства. Создание изображений включает три этапа: генерация заданного числа картинок на основе текста, выбор наиболее удачных изображений и увеличение их размера без потери качества для получения неограниченного числа новых изображений. Таким образом можно получить неограниченное количество новых изображений по указанным характеристикам. Есть два алгоритма: «Малевич» и «Кандинский».

Стоимость: бесплатно.

Starryai

Starryai — генерирует изображения в различных нереалистичных стилях. Работает на основе 2 алгоритмов: Altair создает фантазийные и абстрактные изображения, Orion генерирует картины сказочной реальности. Можно загрузить свое изображение как отправную точку для нейросети. Работает на русском и английском языках.

Стоимость: бесплатно 5 изображений в день.

FaceTune

FaceTune — известное приложение для редактирования фото можно также использовать как инструмент ИИ. Для работы необходимо загрузить фото и использовать либо подготовленные разработчиками фильтры, либо прописывать свой запрос.

Стоимость: бесплатно.

Picsart

Picsart — приложение с функциями наложения фильтров, ретуширования кожи, рисования, добавления текста, наложения слоев и другими возможностями. Picsart также предлагает пользовательскую галерею, где можно найти различные изображения для использования в своих проектах. Платформа недавно запустила нейросеть AI Replace My Ex, которая позволяет моментально заменить человека на желаемый предмет или просто удалить с фото.

Стоимость: бесплатно.

Stable diffusion

Stable diffusion — генерирует изображения на основе текста или входного изображения. Может преобразовать детские рисунки в качественные иллюстрации, дорисовывать наброски, менять стили готовых изображений на желаемые, преобразоывать 2D картинки в 3D, заимствовать стили художников, генерировать ассеты для игр. Также пользователи могут создавать визуальные проекты, генерируя покадровые изображения, заменять объекты на фото и менять фон.

Стоимость: от 1 цента за изображение.

BlueWillow

BlueWillow — генерирует изображения по текстовому запросу. Очень похожа функционалом на Midjourney, только работает абсолютно бесплатно. Генерирует изображения в общем чате, поэтому вам будут доступны картинки по запросам других пользователей.

Cтоимость: бесплатно.

Fusion Brain

Fusion Brain — нейросеть для генерации изображений, разработчики ее также называют Кандинский 2.1. Работает с текстом, функционал и возможности мало чем отличаются от остальных генеративных ИИ. Основным преимуществом выступает интерфейс на русском языке и полностью бесплатный доступ.

Стоимость: бесплатно

Lexica

Lexica — генеративная нейросеть, создает изображения по текстовому запросу или по загруженному изображению. Также она способна по вашей картинке найти похожие изображения по персонажу, художественному стилю или содержанию. Работает на русском языке, доступна без VPN. Генерирует 100 бесплатных изображений в месяц.

Стоимость: 100 изображений в месяц бесплатно, подписка от 8$ в месяц

ТЕКСТЫ, КОНТЕНТ-СТРАТЕГИИ, СЦЕНАРИИ, ПЕРЕВОДЫ

ChatGPT

ChatGPT — одна из самых популярных нейросетей, которая генерирует тексты, отвечает на вопросы, предлагает решения задач, проводит диалоги с людьми на естественном языке, создает контент для сайтов и социальных сетей, обучает людей новым навыкам и так далее. Генеративный ИИ сделает качественные переводы, решит математические задачи, найдет ошибки в коде, напишет сценарии и статьи, проанализирует данные, сделает SEO-тексты, найдет ключевые слова и многое другое. Как быстро зарегистрироваться из России, рассказали в этой статье.

Стоимость: бесплатно.

Gerwin

Gerwin – генерирует текстовый контент, российский аналог ChatGPT. Имеет различные шаблоны для написания текстов. Так, существуют шаблоны для написания статей, контента для социальных сетей (“ВКонтакте”, “Я.Дзен”, “Telegram” и т.д.), описания карточек товаров для маркетплейсов (Ozon, Wildberries и т.д.), создания брендинга, текстов про недвижимость. Есть множество тарифов в зависимости от количества символов.

Стоимость: от 330 рублей

Notion AI

Notion AI — генеративный искусственный интеллект для создания текстового контента. С его помощью можно создавать посты в блоге, шаблоны писем, списки книг для чтения, резюме, а также исправлять грамматику, изменять стиль текста и прочее. Имеет 14 вариантов для генерации текста с нуля. В бесплатной версии доступно 20 ответов, после — платная подписка за $10 в месяц. Подробно и с примерами, как генерировать тексты в Notion AI, рассказали в этой статье.

Стоимость: бесплатно 20 ответов, далее - 10$ в месяц.

Copymonkey

Copymonkey — генерирует и оптимизирует карточки товаров. Искусственный интеллект помогает размещать все важные ключевые слова на странице товара, чтобы продукт органично ранжировался в поисковой выдаче маркетплейса.

Стоимость: бесплатно, для большего функционала подписка от 1599 р..

Writesonic

Writesonic — искусственный интеллект, учитывающий особенности SEO-текстов. Применим для соцсетей, блогов, объявлений, электронных писем и веб-сайтов. Умеет писать статьи и конспекты, генерировать заголовки, а также редактировать тексты. Имеет большую библиотеку шаблонов для разного типа контента. У платформы есть функция Photosonic, которая генерит картинки с помощью детальных описаний, а также собственный чат-бот Сhatsonic, который работает по аналогии с ChatGPT.

Стоимость: первые 10 000 слов бесплатно, далее оформляется подписка.

Rytr

Rytr — нейросеть по генерации уникального текстового контента. Функционал включает выбор темы, языка, тональности, варианта использования, возможность выбора количества вариантов текста и описания ключевых слов. Также ИИ делает переводы текста. Нейросеть способна давать советы по структуре и орфографии текста, улучшению SEO.

Стоимость: от 9$.

Peppertype.ai

Peppertype.ai — создает контент с высокой конверсией: тексты для соцсетей и сайтов, рекламные объявления, e-mail рассылки, описания продуктов, мета-описания и цепляющие заголовки. Доступен только на английском языке.

Стоимость: от 35$.

ПОВЫШЕНИЕ ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Uberduck

Uberduck — зачитывает любой текст, имитируя голоса и стили знаменитостей. В списке артистов и персонажей доступны Микки Маус, Скуби Ду, JAY-Z, Kanye West, Juice WRLD, MF DOOM и другие. Пока работает только на английском языке.

Стоимость: бесплатно.

Krisp

Krisp — приложение для шумоподавления звуков на аудио, видео собраниях. Ипользуется для удаления фоновых голосов, шумов и эха во время рабочих созвонов. Идеально сочетается с любой гарнитурой, микрофоном и динамиком

Стоимость: бесплатно.

Fireflies.ai

Fireflies.ai — голосовой ассистент для автоматизации заметок с совещаний, расшифровки записей, создания заметок во время конференций. Работает на основе искусственного интеллекта. Есть автоматическая запись и расшифровка встреч. Интегрируется с Google Meet, Zoom, Microsoft Teams и другими платформами.

Стоимость: бесплатно, также существует подписка для расширенного доступа.

Какие нейросети уже используете в работе? Чем бы дополнили эту подборку? Кстати, в телеграм-канале "Инструменты маркетолога” уже 22 материала про нейросети и 800+ чек-листов. А на следующей неделе выйдет новая статья про ИИ — подпишитесь, чтобы не пропустить!

0
25 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kirill Khokhlov

В РФ люди и так не особо нужны, а теперь и подавно :)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Беляков

Как это не нужны, а кто налоги платить будет?)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Троицкий

Блиновская заплатит

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Lapin

Вааат, РФ прогрессивнее нейросетей?

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

Они будут руки дорисовывать на картинках, подобных той, что в начале статьи

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Lapin

Пока она не превратится в Гора.

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

На пальцы посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
Bravemoon

Там и с глазами беда

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

Уже 2 дизайнера не останутся без работы

Ответить
Развернуть ветку
Лицо истины

И с губами, и с шеей тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Lapin

Обычные пальцы. Для пикчи о нейросети самое то)

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Lapin

"Скоро" - это примерно чрез 30-50 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Горбунов

А что из этого вы реально сами тестировали?
Что используете в работе?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шумовский

Из текстовых нейросетей пробовал все, что есть в подборке. И не вижу в них абсолютно никакого смысла. Они вроде и пишут неплохо, и решают задачи, но ChatGPT все равно справляется лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Горбунов

так многие и работают на основе ChatGPT.
просто более удобные надстройки.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шумовский

Да-да, я об этом уже тоже несколько раз говорил под другими постами)

Ответить
Развернуть ветку
Артур Маслов

lexica не отдельная нейросеть, а каталог промтов для stablediffusion

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Gerwin не только тексты генерит, но и картинки (правда, только в платной версии).

Ответить
Развернуть ветку
Kristina Samoilova

вот так многие используют FaceTune и в жизни на себя на фото вообще не похожи

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Lapin

Гадкое приложение. Никогда не знаешь кто по ту сторону экрана

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Витальевич

Почему обложки статей про ИИ одинаковые? У ИИ не хватает фнтазbи?

Ответить
Развернуть ветку
Anika Now

ИИ это, конечно, хорошо, но если хотите сделать качественную инфографику самостоятельно - вот классный сервис https://saharok.store/ . Очень простой интерфейс, не надо быть дизайнером)

Ответить
Развернуть ветку
Регина Готовкина

Раньше была проблема с глазами и руками, а сейчас уже все решаемо)

Ответить
Развернуть ветку
Крипто-Мойша

DeepAI и Dream от WOMBO одно и то же.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Светлана Корниенко

У Тани Гордеевой классный курс по нейросетям для дизайнеров

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда