Украинская аналитическая платформа для игроков Mobalytics привлекла $2,6 млн Статьи редакции

Основанный украинцами аналитический сервис для игроков Mobalytics привлёк $2,6 млн посевных инвестиций от российского Almaz Capital и западных фондов, пишет DTF.

В сделке приняли участие Almaz Capital, Founders Fund, General Catalyst и GGV Capital, рассказали vc.ru в Mobalytics. Компания намерена потратить средства на расширение команды на территории Украины и России, а также на запуск первой версии своей платформы.

Mobalytics планирует открыть бета-версию своей площадки для первых 10 тысяч пользователей в конце ноября 2016 года. Она будет ориентирована на игроков League of Legends — в компании отмечают, что это игра имеет наиболее подробный API и самое большое игровое сообщество. Также открыта предварительная регистрация для игроков в Overwatch.

С помощью Mobalytics игроки с помощью автоматического анализа своих действий смогут узнать показатель игрового мастерства (Gamer Performance Index — GPI). С помощью этого индекса платформа будет постоянно искать слабые и сильные стороны игрока, определять игровой стиль и давать советы по улучшению игровых навыков.

«Наша цель — создать лучшую аналитическую платформу для геймеров, которая будет предоставлять детальный анализ игровых навыков и персонализированные советы для игроков всех уровней», — сказал глава сервиса Богдан Сучик.

В сентябре 2016 года компания выиграла битву стартапов TechCrunch Disrupt и получила $50 тысяч.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Cow King

Это элементарно могут сделать разработчики в рамках игры и в один день убить все эти "сервисы".

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pushkin

иногда заплатить пару миллионов $ и интигреировать дешевле, чем создавать своё с нуля)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Костиков

Интегрировать что и куда, если они эти данные по апи УЖЕ отдают из своих игр? Все, что нужно - это визуализировать те данные, что у них и так уже есть. Задача не самая сложная так-то.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шишкин

Наивный комментарий, который почему-то все пролайкали. Зачем им это? Представляете какой уровень экспертизы надо тащить в команду? У них игра, а не сервис аналитики. Я даже примеры не хочу приводить.

Ответить
Развернуть ветку
Cow King

Вы такой смешной. называете наивным комментарий, хотя сами даже не в теме, что компетитив игры изначально делаются для киберспорта. Близзард анонсировала лиги для овервотча и хотса на будущий год, сама компания будет платить игрокам зарплаты. Во всех этих играх собирается вся статистика до мельчайших деталей. Эти игры ВСЕГДА анализируют данные как минимум для работы над патчами, балансирующими героев.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Смирнов

На данном этапе банально нечего забирать, т.к. коммерческой ниши аналитики еще нет. А когда на появиться и как она будет развиваться, зависит от участников рынка. Если люди вкладывают 2.5кк в посев, они явно на что-то рассчитывают?

Ответить
Развернуть ветку
Ted Halton

Посев, Карл. 2.6 ляма :). Следим за руками.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel Shevsky

Перспективная модель. Почему-то кажется, что в будущем у подобных игр, по которым будут проводиться профессиональные состязания, будет своя подробная система аналитики, с графиками и тд.

Ответить
Развернуть ветку
Arcadiy Chukavin

Инвистиция сомнительная. Если у райотов руки дойдут, она запилят все это в новый клиент игры. И плакали все сервисы статистические)))

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда