Посольство Кипра в Москве предупредило о прекращении приёма заявлений в визовых центрах
С 15 июня 2026 года подать документы на получение въездных виз временно можно будет только в консульском отделе посольства и в генконсульствах.
Источник: Tolga Aslantürk / Pexels
- С 13 июня 2026 года принимать заявления на получение виз через центры BLS International не будут — договор с этой компанией истечёт, сообщило посольство Кипра в Москве. Внимание на это обратило РБК.
- Тем, кто подал документы в визовые центры BLS International до 11 июня 2026 года, нужно получить свои паспорта там же.
- С 15 июня заявления на получение въездных виз будут принимать в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Документы нужно подавать лично не позднее 15 дней до даты предполагаемой поездки.
- В посольстве уточнили, что «в ближайшее время» планируют подписать новый договор на оказание визовых услуг с «внешним поставщиком».
- Кипр открыл восемь визовых центров в России в партнёрстве с BLS International в декабре 2025 года — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.
- В 2024 году Кипр посетили свыше 45 тысяч российских туристов, в 2025-м показатель приблизился к 70 тысячам, писало ТАСС со ссылкой на посла России на Кипре Мурата Зязикова.