Финансовый директор Rambler&Co Андрей Соломенник стал исполнительным директором по сервисным проектам холдинга Статьи редакции

Финансовый директор Rambler&Co Андрей Соломенник покинул свой пост и занял должность исполнительного директора по сервисным проектам холдинга. Об этом говорится в сообщении Rambler&Co.

Теперь Соломенник будет отвечать за развитие и монетизацию сервисов «Афиша.Рестораны», «Рамблер.Касса» и Nightparty, а также проектов, связанных с путешествиями и туризмом — «Афиша.Мир», «Рамблер.Путешествия» и Redigo. Он останется в совете директоров холдинга.

Представители Rambler&Co сообщили VC, что эта должность появилась впервые. По их словам, это связано с масштабированием компании и отстройкой организационной структуры.

Должность финансового директора Rambler&Co заняла Елена Попова, которая была заместителем Соломенника.

Андрей Соломенник был финансовым директором Rambler&Co с 2013 года. До этого он работал на аналогичной должности в нескольких российских и иностранных компаниях — в том числе, в холдинге «Профмедиа» (телеканалы ТВ-3, MTV, 2Х2).

В 2014 году Соломенник стал гендиректором «Ленты.ру». Он сменил Юлию Миндер, которая была уволена акционером издания вместе с главным редактором Галиной Тимченко. В настоящее время он сохранил за собой этот пост.

В августе 2015 года исполнительный директор холдинга Rambler&Co Дмитрий Малов покинул компанию по собственному желанию. Его место занял Рафаэль Абрамян, аналитик фонда A&NN Advisor, который управляет активами предпринимателя Александра Мамута (управляющего акционера Rambler&Co)

0
1 комментарий
Antony Gorin

Я уже было испугался, что сегодня никаких перестановок в Rambler & Co. не будет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда