Исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм объявил об уходе со своего поста Статьи редакции

Главный исполнительный директор X5 Retail Group (владеет сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») Стефан Дюшарм объявил о своём уходе с поста главного исполнительного директора компании. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Дюшарм покидает свой пост «в связи с успешным завершением этапа преобразований, которым он руководил». Теперь его кандидатура выдвинута на пост председателя Наблюдательного совета.

На должность приемника Дюшарма номинирован член Наблюдательного совета компании Игорь Шехтерман, передача полномочий продлится три месяца. Кадровые перестановки должны будут утвердить акционеры компании на внеочередном собрании в ноябре 2015 года.

Стефан Дюшарм возглавил X5 Retail Group в апреле 2013 года, после того, как холдинг уступил «Магниту» лидерство в рейтинге по объёму выручки среди российских ритейлеров. За время работы Дюшарма компания перешла на новую операционную модель, обновила три своих формата магазинов, ускорила рост торговых площадей, перечисляется в сообщении Х5.

Во втором квартале 2015 года продажи X5 Retail Group увеличились на 28,1% до 198,62 млрд рублей — эти показатели роста стали самыми высокими за последние четыре года, уточняют «Ведомости». Компания также увеличила торговые площади на 23,9% и нарастила продажи в сопоставимых магазинах на 15,6%.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда