Ozon, «Юлмарт», MediaMarkt и другие ритейлеры смогут доставлять товары в салоны МТС Статьи редакции

Компании Qiwi и МТС запускают проект по установке в салонах оператора почтоматов сервиса Qiwi Post, который для доставки своих товаров используют Ozon, «Юлмарт», Mediamarkt и другие ритейлеры. До ноября 2015 года такой сервис появится в пяти городах России, сообщил vc.ru представитель МТС Дмитрий Солодовников.

Почтоматы Qiwi Post появятся в салонах МТС с наибольшей проходимостью, общее их количество оператор не раскрывает. В настоящее время почтомат установлен на одной точке МТС в Москве, до конца октября такие устройства появятся в салонах Петербурга, Новосибирска, Челябинска и Орла, говорит Солодовников.

В общей сложности у Qiwi Post есть 380 терминалов в 21 регионе России. По словам представителя оператора, в сети МТС насчитывается 4,4 тысячи салонов в проходимых локациях по всей России.

Для получения заказа клиенту нужно ввести свой номер мобильного телефона и код подтверждения, полученный через SMS, контактировать с персоналом точки продаж не требуется. «МТС ожидает заполняемость почтоматов на уровне не менее 60%, удвоение числа пользователей терминалов по итогам второго квартала работы проекта и рост выручки от выдачи заказов в пять раз», — говорит Солодовников. По словам собеседника vc.ru, близкого к оператору, МТС будет получать вознаграждение за каждое выданное отправление.

В январе МТС планирует оценить результат и принять решение о дальнейшей судьбе проекта.

Сервис доставки Qiwi Post сотрудничает с более чем 200 онлайн-ритейлерами по всей России. Среди партнёров сервиса — Ozon, MediaMarkt, «Юлмарт», Avon, Oriflame, Amway и другие компании.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда