Основатели «Дорожного радио» выкупили станцию «Питер FM» Статьи редакции

Основатели и бывшие владельцы самой популярной в Петербурге радиостанции «Дорожное радио» Сергей Ямщиков и Андрей Данилов выкупили станцию «Питер FM». Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, сделка была закрыта 31 августа 2015 года. Сумма, которую Ямщиков и Данилов выплатили за ООО «Р178», управляющее «Питер FM», неизвестна.

В настоящее время «Питер FM» является убыточной станцией, однако новые владельцы намерены её развивать, сообщил «Коммерсанту» знакомый с ними источник. По мнению председателя совета директоров рекламного синдиката Hidalgo Егора Альтмана, Ямщиков и Данилов будут переформатировать станцию для увеличения её аудитории.

«Питер FM» вещает в шести городах Ленинградской области, кроме Петербурга. Её запустил президент корпорации PMI (выпускает в Петербурге «Русское радио», Love Radio, DFM, Maximum и Monte Carlo, управляет девелоперским, ресторанным и промоутерским бизнесом) Евгений Финкельштейн вскоре после выхода одноимённого фильма. В сентябре 2014 года станцию выкупил её главный редактор Родион Юрьев — в комментарии для «Коммерсанта» он сообщил, что покупал «Питер FM» для перепродажи.

Сергей Ямщиков и Андрей Данилов основали «Дорожное радио», которое в настоящее время является первой по популярности радиостанцией Петербурга и четвертой в России (по данным TNS Russia за май–июль и январь–июнь 2015 года соответственно). Им принадлежало по 25% компании, которая в апреле 2014 года была продана «Европейской медиагруппе». Они также развивают станции «Радио для двоих» и «Радио Ваня», работающие в Ленинградской области и еще нескольких регионах.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда