Приложение про картинки ВКонтакте за несколько часов вышло в топ App Store

Любители заявлять, что паблики со смешными мемами ВКонтакте читают только нищеброды, оказались посрамлены. В топе бесплатных приложений Эпп Стора - приложение под iPhone, iPod touch или iPad, сделанное для поклонников популярного сообщества MDK (более 1,6 млн подписчиков в ВК).


Анонс приложения в самом паблике на локальном языке обещает:
Преимущество данного вида ракования в том, что мы теперь мы можем хуярить что угодно, в огромных количествах, вы можете разжигать, пилить тонны ненависти, котиков и того что захотите. Каждый раз версия будет апдейтиться, функционал расширяться, да, это будет тот самый мдк (и даже лучше), который помогал вам встреть ту самую мамку, которую можно отшпилить, того школьника, которого можно слить и те пикчи, которые наберут over 9000 лойсов и будут батонить моралфагов. Качайте и оставайтесь с нами, потому что дальше будет просто пизда.



Любопытно, что сам паблик в ВК через поиск не находится - вероятнее всего, он был выпилен администрацией соцсети за какое-либо мелкое нарушение (например, злоупотребление рекламой). Зато серчатся паблики-клоны, крупнейший из которых насчитывает чуть больше 200 тыс участников.

Для авторизации нужно войти в приложение через аккаунт ВКонтакте, оно позволяет просматривать ленту обновлений, лайкать и комментировать посты.

Возрастное ограничение у приложения 12+, притом что
часто/очень часто встречающиеся сквернословие или грубый юмор; редко/умеренно встречающиеся сцены сексуального/эротического характера; редко/умеренно встречающиеся ссылки на алкогольную, табачную продукцию или наркотические препараты

Один из создателей приложения, 16-летний Дмитрий Кондратьев, немного рассказал нам о том, как оно создавалось:
Мне написал Дима Трачук, он связывался с админами MDK, раньше о них я знал, но не общался, после начала разработки мы познакомились. С дизайном помогала Виолетта Силенина. В паблике есть и пара моих шуток.


Приложение писал долго, начал еще в конце ноября где-то (программировать под iOS попробовал в октябре), все затягивалось из-за неопытности и отсутствия времени (школа, 11 класс, готовлюсь к сдаче тестов ЗНО (типа ЕГЭ). Это будет не просто лента с фотографиями, больше пока ничего сказать не могу.