Google закрыла центр разработки в Петербурге в целях оптимизации

Компания Google закрыла свой единственный центр разработки в Петербурге и полностью покинула город. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отдела коммерческой недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank Saint-Petersburg Марину Пузанову.

Google закрыла центр разработки в Петербурге в целях оптимизации

«Google ушел из Петербурга. Здесь они покинули офис в августе, кажется, закрылся офис. Они занимали два этажа», — сообщила агентству Пузанова. По её словам, компания перевела сотрудников в офисы в Швейцарии, США и Германии.

Представители Google подтвердили vc.ru, что петербургский офис закрыт с целью перемещения его сотрудников в более крупный хаб разработчиков. По их словам, такая оптимизация происходит не только в России, но также в Швеции, Финляндии, Норвегии и США.

О расформировании центра разработок Google в России стало известно еще в конце 2014 года. При этом в компании говорили, что не собираются прекращать вести бизнес на российском рынке.

3.6K3.6K открытий
9 комментариев

Все правильно сделали! Наш же интернет-обмудок сказал что программисты не нужны. Вот их и эвакуировали, пока бульдозером не раскатали.

Ответить

Я даже не знал о нём, а его уже закрыли.

Ответить

О чём ещё вы не знали? Нам это крайне интересно, не забывайте проинформировать!

Ответить

Становится всё оптимальнее и оптимальнее.

Ответить

То есть наши сограждане, которые работали в гугле, теперь переедут в другие страны?

Ответить

Новая политика государства - выжить айтишников из страны всеми силами.

Ответить