Lenovo отказалась продавать планшеты Microsoft из-за конкуренции

Производитель Lenovo не будет продавать планшеты Microsoft Surface Pro 3, поскольку компании являются конкурентами в этой сфере. Об этом пишет The Register со ссылкой на президента Lenovo Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci).

Как пишет издание, HP и Dell согласились обеспечить продажу планшетов от Microsoft. Ланчи, в свою очередь, сообщил, что Lenovo ответила на это предложение отказом. «Microsoft попросили меня об это больше года назад, но я не увидел никаких причин, чтобы согласиться», — отметил глава Lenovo.

Он также добавил, что компания и Microsoft являются «партнерами в некоторых вещах», однако в других сферах они — конкуренты.

Главный коммерческий директор Dell Мариус Хасс и генеральный директор HP Дион Уайслер, в свою очередь, защищают решение компаний продавать продукт Microsoft. Они объясняют это просьбами пользователей развить и улучшить устройства.

Surface Pro 3 — планшет Microsoft, представленный в мае прошлого года. В октябре 2015 года компания провела презентацию более мощного устройства нового поколения — Surface Pro 4.

Ранее Microsoft, Dell, HP, Lenovo и Intel запустили рекламную кампанию, посвященную возможностям персонального компьютера.

0
5 комментариев
Игорь Топов

Ссылка в последнем предложении ведёт на эту же статью

Ответить
Развернуть ветку
Anastasiia Grekova
Автор

Спасибо, поправили!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Стерх
Они объясняют это просьбами пользователей развить и улучшить устройства.

В теории можно ждать что-то типа "HP Surface Pro" или "Dell Surface Pro"?
Было бы интересно.
Т.е. стандартный (Ну, плюс минус) дизайн, хорошие характеристика, одна парадигма, и небольшие различия для конкуренции.
Было бы интересно, как по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Сито

Lenovo может не волноваться, я всё равно планшеты от MS не куплю! Как и другие люди))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sasha Beep

Тем временем, у MS кончились лимиты на предзаказы девайсов, реально хорошие железки вышли, Lenovo и прочим HP придется подвинуться, потому что ниче похожего у них и рядом нет

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда