Uber и «Яндекс.Такси» одновременно начали работу в Новосибирске Статьи редакции

Такси-сервис Uber с 27 октября начал работу в Новосибирске — он стал пятым городом в России, в котором работает компания. На момент запуска в новом регионе доступен только «бюджетный» вариант перевозок UberX.

В этот же день в Новосибирске начал работать сервис «Яндекс.Такси».

Стоимость поездки на UberX в Новосибирске составляет 59 рублей за посадку плюс четыре рубля за минуту и четыре рубля за километр. Аналогичные тарифы действуют в Казани, где Uber запустился в сентябре 2015 года.

Так, доехать от Оперного театра до Дома ученых Академгородка можно будет примерно за 330 рублей, от Площади Ленина до разъезда Иня — примерно за 170 рублей, от Площади Маркса до магазина ИКЕА — примерно за 105 рублей, от ТЦ Аура до метро Заельцовская — за 120 рублей. Поездка в аэропорт будет рассчитываться по обычному тарифу.

— Uber

В компании отметили, что в городе будет запущен Центр по работе с водителями, в котором партнёры компании смогут получать информацию о сотрудничестве с Uber.

Uber не раскрывает дальнейшие планы по запуску в новых городах в России. «Любой город с населением от 500 000 человек интересен нам с точки зрения развития бизнеса. Приоритетом на данном этапе являются города-миллионники», — сказали vc.ru в компании.

Новосибирск стал двенадцатым городом для «Яндекс.Такси», сообщили «Российской газете» в компании.

«Яндекс.Такси» предлагает три варианта обслуживания. «Эконом» обойдётся пассажиру в 79 рублей за посадку и 16 рублей за километр, «Комфорт» — в 195 рублей за посадку и два километра, далее — 17 рублей за километр, «Бизнес» — в 395 рублей за посадку и два километра, далее — 25 рублей за километр.

Сервис Gett, который также является одним из наиболее известных российских такси-сервисов наравне с «Яндекс.Такси» и Uber, работает в Новосибирске с июня 2015 года.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Морякин

Интересно что на днях в НСК запустился Яндекс Такси.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов
Автор

Как оказалось, не на днях, а сегодня (официально). Спасибо, добавили.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Морякин

Официально да, а вообще еще дня 3 назад заходил и можно было заказать. На тот момент у них 2 партнера таксопарка было.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наумов

Следующий город Убера - Ростов-на-Дону

Ответить
Развернуть ветку
Александр Марфицин

Давайте уже Самару и Тольятти

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

Тяжело им будет всем в Новосибирске. В Нск и так есть хороший такси сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Мишаня Леонович

Точнее был

Ответить
Развернуть ветку
Bezhan Gadoev

4 года жил и учился в Новосибирске в этом городе достаточно хороших таксо парков. Максим, Лидер, Удача и другие

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Камал Салбиев

не понимаю зачем яндекс, гет, максимы и сергеи если есть убер, цена, сервис, скорость все лучше минимум в 2 раза.

доя меня реально загадка как человек завазывает что то другое

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Новосибирск.От дома заехать за другом (сделав небольшой крюк), подождать его 10 минут у дома и в аэропорт на обычном такси стоит дешевле, чем яндекс.такси с самым дешевым его тарифом напрямую от дома в аэропорт. ну-ну..

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Буньков

Gett по Центральному и Железнодорожному району в Новосибирске фиксировано за 49 рублей возит. Дешевле только даром.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Тумаев

Gett в отдаленные районы выходит чуть дешевле, чем новосибирское такси, если нет пробок.

Но, господи, таких ноющих водителей я не видел ни в одном такси. И платят им мало, и ехать им невыгодно, и безналом им неудобно, и из центра выезжать им далеко, и платное ожидание их не устраивает, и смена у них уже заканчивается - "закажите другую машину, я с вами не поеду". Каждый раз заказываешь думаешь, чем сегодня ты не угодишь водителю. Надеюсь новые агрегаторы что-то сделают с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Саморукова

В топку ваши уберы! Старый добрый лидер ни разу еще так не издевался над клиентом, как сегодня измывался убер! Надо было из города привезти тяжелый (для женских рук), не сильно габаритный груз. При выборе точки отправления (речной вокзал) приложение показывает ожидание 8-10 минут, после оформления заказа с указанием точки прибытия (Академгородок), машина ищется очень долго, после чего приложение выдает "что нет свободных машин". Случайно отправила заказ не указав адрес прибытия - машина назначена, ожидание 5 минут! ура! Ага, рано радовалась... ввожу адрес прибытия и набираю водителя, чтобы договориться, откуда заберет - водитель звонок сбрасывает, машинка на карте приложения резко разворачивается и поступает сообщение "заказ отменен водителем". это когда оставалось 3 минуты ожидания... В результате - телефон разряжен приложением в ноль, я с тяжелой коробкой посреди улицы на холоде (-2).

да валите вы туда, откуда пришли! с таким-то отношением к клиенту!

Ответить
Развернуть ветку
UberNSK

Елена,сервис в Новосибирске начал работу несколько дней назад,вы хотите, чтобы они сразу завоевали рынок?)всему своё время,и вы наверняка ещё поменяете своё мнение

Ответить
Развернуть ветку
UberNSK

Подключаем водителей к системе Uber

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда