VISR — приложение, позволяющее родителям отслеживать безопасность ребёнка в социальных сетях Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — приложение VISR, которое помогает родителям следить за активностью ребёнка в социальных сетях, не подписываясь на его аккаунты и не просматривая каждую публикацию.

Идея VISR заключается в том, чтобы дать родителям отслеживать, что происходит в его аккаунтах в социальных сетях, находясь при этом на максимальном отдалении от его личных переживаний, которыми он делится в сети.

Принцип работы проекта заключается в следующем: родители или сам ребёнок подключают к VISR аккаунты в социальных сетях. После этого родители начинают получать уведомления, если ребёнок воспользовался интернетом слишком поздно, если ему кто-то угрожает, если он плохо себя чувствует, если он отметил своё местоположение (дома, в школе) и так далее.

При этом родители видят только текст важного для них сообщения. Если родитель не понимает, почему конкретное сообщение несёт опасность для его ребёнка, он может прочесть объяснение от VISR. В случае, если родитель не считает конкретное действие опасным, ему нужно настроить фильтры соответствующим образом.

Приложение VISR интегрировано с Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Gmail. Вскоре создателю обещают добавить новые сервисы. Проект предназначен для детей от 8 до 14 лет, пишет Techcrunch.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
ЭТОТ САЙТ ПРЯМ ГОВНО

то есть сами родители постоянно подписывают петиции против АНБ, а потом они же начинают слежку за своим ребенком?

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Это же для его безопасности вы что. Мало того, уже вводят системы оповещения когда ребенок пришел в школу, ушел из школы, какие предметы посещал, что заказал в столовой. Скоро так для его же безопасности в виде красивого браслетика сделают. Уже можно смотреть в режиме реального времени его оценки. Я даже не знаю как раньше то жили без всего этого. Особенно как наши бабушки ходили в школу по 10 км в деревнях. Конечно время было другое, педофилов нет, цивилизации нет. Это сейчас в городе опасно, да. А на девочек так вообще можно какой прибор прикосновений нацепить, чтобы ни ни, ни с кем ни целовалась, ни трогалась. Вот какое счастливое время у деток наступает.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Shevchenko

Попали детишки

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чебелев

Лучше перебдеть, чем потом идти в полицию с изнасилованной дочерью ...

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Наконечников

По-моему, вероятность, что дочь изнасилуют без слежки не больше, чем вероятность, что слежка приведет в итоге к конфликту, после которого она уйдет, например, из дома и ее изнасилуют.

Подобное решение сродни блокировки сайтов. Детям нужно создавать условия для благополучной жизни и строить с ними отношения таким образом, чтобы они вам доверяли.

Если для родителя решением является следить за аккаунтом в фэйсбуке, то ему остается надеяться только на то, что его ребенок такой же тупой как он и создать другой аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Что за корявый перевод.

"Проект предназначен для детей от 8 до 14 лет"

Для _родителей_ детей. Детям он .. нужен.

"если ребёнок воспользовался интернетом слишком поздно"

Ну всё, опоздал, надо было раньше пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Знание информационной безопасности такая же необходимость как и чтение в прошлом. Но чему могу научить родители, которые сами ничего не знают и не умеют и не хотят знать? Россия в тройке стран по количеству вирусов на телефонах (вычитал где-то может и брешут). Пока в школу придет этот предмет пока наконец-то начнут думать о том, как вести себя в соц.сетях, что писать что говорить, видимо проедет еще много лет. Пока к сожалению тупо старики не вымрут, которые из компа только пасьянс касынку и знают. Единственный пока вариант, это закрытые соц.сети для детей на базе мессенджеров или их вариаций. Куда доступ имеют только свои из телефонной книжки и работа с детьми на тему поведения в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда