Таможня задержала обработку посылок из интернет-магазинов из-за дополнительной обработки грузов из Турции

Российские покупатели зарубежных интернет-магазинов пожаловались на задержки в доставке товаров, заказанных ими для личного пользования, сообщает РБК. Ритейлеры и компании-курьеры объяснили это задержками на стороне таможни из-за дополнительной обработки грузов из Турции.

О задержке своих покупателей предупреждает магазин британской одежды Next, написал покупатель Антон Трифонов на своей странице в Facebook. В компании объяснили это таможенными ограничениями «на ввоз товаров, сделанных в Турции, в Россию» и сообщили, что срок доставки может увеличиться на семь-десять рабочих дней.

Другой пользователь, Роман Федосов, пожаловался в своем Twitter, что его посылка из США задержалась во Внуково на таможне. Федосов рассказал изданию, что заказал ботинки на сайте компании Timberland и воспользовался услугами компании-посредника «Бандеролька», которая доставляет товары из зарубежных онлайн-магазинов. На форуме компании по доставке на задержки жалуются и другие покупатели.

27 ноября «Бандеролька» опубликовала обращение к клиентам с предупреждением о возможных задержках с доставкой посылок «в связи с недавними событиями и инцидентом с российским Су-24».

Сначала компания предупредила клиентов о переносе сроков доставки, а 30 ноября уведомила, что решила произвести реэкспорт — вернуть груз обратно в США и направить его в Москву уже без участия перевозчика Turkish Airlines.

Представители «Бандерольки» не ответили на запрос РБК, отправленные в Next вопросы о масштабе возникших проблем также остались без ответа.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Антон Troy

Как Бандеролька за 4-5 дней доставки из США делает на протяжении года - никому не интересно, стоило одной партии подвиснуть - и пошел пиар)

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Gindin

Fedex/UPS еще быстрее могут. На сайте Бандерольки указан минимальный срок доставки – 8 дней. О чем писать?

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Еще они требуют сканы паспорта, что есть зло.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кропоткин

Подтверждающие документы требуют многие магазины и посредники. Особенно, когда есть подозрение на кардерство.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

Бессмысленная операция, паспорт можно подделать.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

С таким же успехом внутри организации может сидеть инсайдер, длительное время собирая сканы документов, и потом наоформлять на них кредитов или выпустить левые сим-карты. А кто и как подтвердит, что этот процесс надежен в организации? Никто, ты вынужден отдаваться на милость какой-то конторке и надеятся что у них все секурно.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда