"Аэрофлот" и развлечения для самых маленьких

Круглая дата "Аэрофлота" в этом году отмечается с размахом - российский гигант в буквальном смысле слова заигрывает с потенциальным клиентом, предлагая принять участие уже во втором по счету онлайн-развлечении.

Наверняка, еще не все желающие успели поучаствовать в раскрашивании самолета Sukhoi Superjet 100 - но на специальном сайте мероприятия уже предостаточно примеров народного креатива.

Наш супер-мега стильный вариант не прошел, правда, модерацию. Пиарщики "Аэрофлота", видимо, ничего не понимают в дерзком минимализме и профессиональном фотошопе:


А новый конкурс больше напоминает викторину для младших школьников: в игре «Город вашей мечты» нужно указать, внезапно, город своей мечты - и проследовать по виртуальному маршруту. Программа составлена таким образом, что по пути придется сделать 9 "остановок", попутно отвечая на вопросы ("В каком году основан город такой-то?"; "Как называется главный порт города такого-то?" и пр.). Тем, кто справится с заданием быстрее всех (виртуозу google-поиска?), обещан приз - реальные авиабилеты.



Теоретически, можно немного приноровиться и пройти игру рекордно быстро - вопросы часто повторяются.


Выбрать, правда, можно только один из десяти пунктов назначения. И лететь, например, из Москвы в Лондон приходится не самым очевидным маршрутом.



Самые крутые пиар-кампании получаются у "Аэрофлота" нечаянно, когда очередная стюардесса творит что-то такое, за что ее шумно увольняют. Так было в конце января с Татьяной Козленко (которую, правда, уже восстановили в должности). Так же было и в мае прошлого года с Екатериной Соловьевой, сразу после увольнения принятой на работу в московский офис ВКонтакте и тем самым породившей локальный мем.



Но это уже совсем другая история.