Суд отклонил второе за год требование признать Look at Media банкротом Статьи редакции

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по второму за год требованию Федеральной налоговой службы (ФНС) признать банкротом холдинг Look at Media. Компания оплатила всю задолженность, говорится в материалах дела.

В сентябре издатель LAM Алексей Амётов предполагал, что иск будет отклонён. «Тут полностью повторяется история. В прошлый раз суд не принял заявление, думаю так будет и сейчас», — говорил он. В разговоре с «Коммерсантом» он отметил, что у компании иногда возникают проблемы с выплатой обязанностей перед налоговой из-за кассовых разрывов.

На последнем заседании представители LAM предоставили документы о погашении задолженностей, а ФНС подтвердила выплату долга, указано в материалах дела.

ФНС обратилась в суд с иском против LAM в сентябре 2015 года — налоговики требовали погасить задолженность по страховым взносам. До этого ведомство обращалось с просьбой признать холдинг банкротом по аналогичному требованию в марте 2015 года, однако в апреле дело было закрыто после оплаты задолженности.

На российском рынке Look at Media выпускает издания The Village, Look at Me, Wonderzine и Furfur.

0
1 комментарий
Konstantin Shishkin

Ну а фигли, в РФ на хипстоте не заработать.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда