Глава розничной сети МТС Арвидас Алутис ушел из компании Статьи редакции

Гендиректор розничной сети МТС (ЗАО «РТК») Арвидас Алутис покидает компанию, сообщает RNS со ссылкой на заявление компании. Оператор упростит структуру организации и интегрирует её в свой бизнес, говорится в сообщении МТС.

Решение принято по соглашению сторон и в настоящее время Алустис находится в отпуске, уточняет агентство. Временным управляющим розничной сети назначен директор департамента управления продажами МТС на массовом рынке Александр Мосякин. Алутис возглавлял компанию с апреля 2014 года.

«В 2016 году розница МТС будет очищена от "отвлекающих" её предназначение функций — ИТ, финансы, закупки будут переданы на уровень группы. Розница будет только заниматься профильными для нее функциями — развивать сеть, продавать и обслуживать клиентов», — цитирует агентство сообщение оператора.

В ноябре 2015 года стало известно, что розничная сеть МТС обогнала «Евросеть» по количеству точек и стала крупнейшей в России. В ней теперь насчитывается 4695 салонов (из них 1550 работают по договору франшизы).

С апреля 2015 года МТС начала продавать смартфоны по ценам, близким к закупочным — это стало последствием «войны» на рынке ритейлеров после конфликта оператора с торговой сетью «Связной». «Ведомости» отмечают, что эта ситуация ударила по рентабельности МТС.

0
3 комментария
Ita Alfaed

А если я уйду из своей компании, то VC напишет про меня?)

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Kupriyanov

Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Ita Alfaed

:(

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда