Аналитический сервис для мобильных приложений App Annie привлёк $63 млн Статьи редакции

Сервис для аналитики мобильных приложений App Annie заключил соглашение о привлечении $63 млн от сторонних инвесторов для развития своего продукта. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Раунд возглавил фонд Greenspring Associates, также в сделке приняли участие действующие инвесторы — e.Ventures, Greycroft Partners, Institutional Venture Partners (IVP) и Sequoia Capital.

Представители компании заявили, что планируют направить привлечённые средства «на повышение эффективности и развитие пакета своих лидирующих в отрасли продуктов, а также использовать их для дальнейшего расширения своей глобальной операционной деятельности».

Глава App Annie Бертран Шмитт (Bertrand Schmitt) сообщил Techcrunch, что в будущем компания может заняться приобретением менее крупных фирм, однако отметил, что «поглощения не являются основной стратегией». Он также заявил, что в 2016 году App Annie не планирует выходить на IPO.

В состав App Annie входит 15 офисов по всему миру, в которых работает примерно 418 сотрудников (в начале 2015 года их было около 300 человек). Услугами аналитического сервиса используются в работе около 1 млн приложений от более чем 500 тысяч издателей. Общая сумма средств, которую привлекла компания от инвесторов, составила $157 млн.

0
1 комментарий
Артем Асонов

Хороший сервис, только оплатить его в России оказалось проблематично.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда