«Аэрофлот» снизил стоимость зарубежных перелетов на 10% Статьи редакции

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о снижении тарифов в евро на международные рейсы на 10%. Программа действует с 26 января и распространяется также на её дочернюю авиакомпанию «Россия».

Решение снизить тарифы компания приняла в рамках стратегии по повышению доступности авиаперевозок для россиян. Снижение «призвано компенсировать гражданам РФ увеличение стоимости международной авиаперевозки в связи с ростом курса иностранных валют».

Программа не распространяется на «сквозные» тарифы, которые предусматривают перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров, а также на ряд направлений по СНГ и рейсы, выполняемые дочерней авиакомпанией «Аврора». Стоимость тарифной группы «промо» тоже не изменится.

В декабре 2015 года «Аэрофлот» снизил рублевые тарифы на рейсы внутри России на период действия зимнего расписания, который завершится 26 марта. Это произошло сразу после того, как глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что перевозчик стал завышать стоимость билетов после ухода с рынка «Трансаэро».

Осенью 2015 года, после сорвавшейся сделке по продаже «Трансаэро» «Аэрофлоту», правительство решило обанкротить «Трансаэро». 56 международных маршрутов компании перешли «Аэрофлоту».

Начиная с осени 2015 года, евро возобновил рост по отношению к рублю. В период с ноября 2015 года по январь 2016 года европейская валюта выросла примерно на 20%. 21 января 2016 года курс евро на фоне падения цен на нефть совершил резкий скачок и перевалил за 93 рубля.

0
3 комментария
Diego Salvador

Ой, Аэрофлот прекрати...
Киберпонедельник уже прошёл. Знаем мы вашу халяву- тарифы минус 10%, сборы и поборы +20%.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Anoshkin

Вот это про Победу - точно. А Аэрофлот - ХЗ, народу меньше стало летать на 25 % в Европу - понятно, что надо стимулировать как то.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда