«Газпром-медиа» поделил бизнес «НТВ-Плюс» между Red Media и «Матч ТВ» Статьи редакции

«Газпром-медиа» передал бизнес по производству спортивных телеканалов от спутникового оператора «НТВ-Плюс» субхолдингу «Матч ТВ», а дистрибуцию и производство киноканалов — группе Red Media. Об этом сообщает CNews со ссылкой на представителей холдинга. «НТВ-Плюс» сосредоточится на своей операторской деятельности.

Теперь «Матч ТВ» (ООО «Национальный спортивный канал»), помимо флагманского канала, насчитывает 11 спортивных телеканалов: «Матч Планета» (международная версия «Матч ТВ», ориентированная на регионы СНГ), «Матч! Наш Спорт», «Матч! Игра» и «Матч! Арена» (показывают международные спортивные мероприятия), четыре футбольных канала (три посвящены первенствам России, Великобритании, Испании, четвертый — чемпионатам других европейских стран), «КХЛ ТВ», «Боец ТВ» (будет переименован в «Матч! Боец») и «Конный мир».

Группа Red Media получила от «НТВ-Плюс» каналы «Киноклуб», «Кинохит», «Премьера», «Наше кино» и «Наше новое кино», а также права на дистрибуцию спортивных и киноканалов. Теперь компания объединяет 18 телеканалов и владеет правами на дистрибуцию 33 тематических каналов «Газпром-медиа».

В «Газпром-медиа» пояснили, что такое решение поможет «НТВ-Плюс» сэкономить значительную часть средств на закупке прав на спортивные трансляции.

Телеканал «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года, он был создан на базе проектов «НТВ-Плюс». Указом президента РФ Владимиром Путиным канал вошел в список общедоступных по всей стране и занял частоту «России-2». Генеральным продюсером «Матч ТВ» является Тина Канделаки

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Antony Sedov

"Конный мир" переименуют в Матч! Конь?
До чего же странное название у канала всё же.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Архангельский

Мне Матч не понравился, как канал удалил из списка сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Max Leontiev

Интересно - кто основные бенефициары этого субхолдинга «Матч ТВ» ?

Ответить
Развернуть ветку
Ааа Ввв

Тоже удалил этот канал.

Хочешь убрать конкурента - устрой в него канделаку.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда