10 самых популярных рекламных роликов на YouTube в январе

20-летие Pokémon, мудрый кот Friskies и политика

Издание Adweek опубликовало традиционный рейтинг самой просматриваемой рекламы месяца в видеохостинге. В этот раз в список попало несколько игровых компаний и политических роликов.

1. Clash of Clans

В январе лидирует ролик игры Clash of Clans с актером Кристофером Вальцем, который представляет «шесть ловушек, расставленных идеальным образом», и «15 вражеских великанов».

2. Clash of Clans

В другом ролике актер рассказывает о мальчике, который отказывается следовать стратегическому плану своей сестры по победе в игре, и терпит поражение.

3. Pokémon

На третьем месте находится игровая компания Pokémon, которая решила отметить свое 20-летие рекламным роликом о людях, которые набираются уверенности в себе и достигают побед в разных дисциплинах — беге, шахматах, американском футболе.

4. Boom Beach

Видеоигра Boom Beach заняла четвертое место с роликом, в котором герой доктор Ти поет песню о своем новом оружие.

5. Берни Сандерс

На пятой строке разместилось презентационное видео по поддержке кандидата в президенты США от Демократической партии Берни Сандерса.

6. Drone Racing League

Реклама соревнования по управлению дронами оказалась на шестом месте. Ролик показывает, по каким трассам будут перемещаться устройства и какие препятствия их ожидают.

7. Candy Crush

Видеоигра Candy Crush представила в ролике новую героиню — королеву Джелли, с которой придется сражаться игрокам.

8. Buzzfeed и Friskies

Бренд кошачьих кормов совместно с изданием BuzzFeed выпустил продолжение кампании Dear Kitten, в которой бывалый кот учит маленького котенка правилам жизни. В новом видео он рассказывает ему о своем детстве: как впервые выбрался из клетки, как учился взбираться на высокие поверхности и наблюдал за более мудрым котом Максимилианом.

С помощью этих рассказов главный герой стремится передать свою мудрость новому котенку: «Говорят, невежество — это блаженство, но кто бы этого не сказал, он, должно быть, непроходимый тупица».

9. Тед Круз

Сенатор Тед Круз, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, выпустил ролик о проблеме иммиграции, которую он собирается решить, если станет главой государства. На видео изображены люди в офисной одежде, которые бегут из страны, направляясь к границе.

10. Our Principles PAC

Организация Our Principles PAC выпустила разоблачающий ролик о Дональде Трампе с отрывками из его интервью и выступлений, в которых он выражает либеральную позицию относительно разных явлений.

0
4 комментария
Егор Самусенко

Странно что в этот рейтинг не попал Питер Стормаре со своим "заместителем" в рекламе КоД. Ролик довольно эпичный.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Соколов

Очень странно. Я даже больше скажу - я не видел ни один из роликов в этой подборке в январе...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Киров

Не совсем понял суть этого ролика с Трампом. Демократические речи от республиканского кандидата? В этом соль?

Ответить
Развернуть ветку
Alina Tolmacheva
Автор

Ага, либеральные только.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда