WSJ: Издатель Playboy ищет покупателя при оценке около $500 млн Статьи редакции

Издательский дом Playboy Enterprises ищет покупателя при оценке компании около $500 млн. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Потенциальные покупатели издательства смогут использовать принадлежащие Playboy бренды для товаров, новых изданий и других целей, пишет WSJ. Предполагается, что инвестбанк Moelis & Co, который обслуживает Playboy, запустит аукцион, на котором издательство может быть либо продано по частям, либо не продано вообще.

Издательство Playboy стало частной компанией в 2011 году. Основателю Playboy, Хью Хефнеру, принадлежит около трети акций компании.

Playboy не раскрывает финансовые показатели. WSJ, со ссылкой на внутренние документы компании, пишет, что в 2015 году издательство получило $38 млн от журнала и другой медиадеятельности, а также $55 млн от продажи лицензий на использование бренда третьими лицами.

В январе 2015 года Playboy Enterprises выставила на продажу особняк, в котором живёт Хью Хефнер. Здание было оценено в $200 млн.

В октябре 2015 года руководство Playboy объявило об отказе от фото полностью обнажённых девушек на обложке журнала. В компании отметили, что доступность порно в интернете сделала журнал не таким популярным и заставила его искать новые форматы. Первая обложка в новом формате была посвящена селфи и Snapchat.

0
3 комментария
Alex Demin

После предательского отказа от "раскрытия темы" судьба издания была предрешена.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Козулько

Статья про Playboy и без картинок?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Мухаметов

так ведь и Playboy уже не торт!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда