AliExpress первой из иностранных компаний согласилась принимать карты «Мир»

Онлайн-площадка AliExpress подписала договор о взаимодействии с Национальной системой платёжных карт (НСПК), рассказал «Ведомостям» представитель китайской компании. Это первая иностранная компания, согласившаяся принимать карты НСПК, отмечает издание.

AliExpress первой из иностранных компаний согласилась принимать карты «Мир»

По словам представителя AliExpress, россияне смогут оплачивать покупки картой «Мир» с осени 2016 года. До этого партнёры будут готовить техническую базу и разрабатывать совместную маркетинговую стратегию.

В НСПК рассчитывают, что благодаря популярности и привлекательной ценовой политике доля будущих держателей карт «Мир» среди покупателей площадки будет расти.

«Рассчитываем, что к моменту реализации проекта держателям карт "Мир" будут доступны не только различные промоакции, но и специальные условия программы лояльности платежной системы», — добавил представитель НСПК.

AliExpress особенно востребована в малых городах и среди покупателей с невысоким доходом, отметил в разговоре с «Ведомостями» партнёр Data Insight Борис Овчинников. По его словам, стоимость большинства товаров на этой площадке исчисляется сотнями, а то и десятками рублей.

Овчинников считает, что для AliExpress соглашение с НСПК — это шаг из области GR. «Они поддерживают правительственный проект, чтобы выглядеть более лояльными на российском рынке. Для AliExpress это особенно актуально в свете разговоров об ограничениях трансграничной торговли», — сказал он в разговоре с «Ведомостями».

Выпуск платёжных карт «Мир» начался в декабре 2015 года. НСПК начала свою работу весной 2015 года, она предназначена для защиты российских банков на случай, если с ними перестанут работать зарубежные системы — Visa и MasterCard. Сейчас с НСПК сотрудничают РЖД, «Аэрофлот», «Мегафон», Tele2.

2.5K2.5K открытий
3 комментария

Акит теперь от зависти удавится

Ответить

А как саму карту можно получить?

Ответить