Бывший вице-президент по PR и маркетингу Wargaming Николай Небышинец вернулся в компанию Статьи редакции

Бывший вице-президент по PR и маркетингу Wargaming Николай Небышинец, покинувший компанию в конце 2015 года, вернулся в команду разработчика игры World of Tanks. Он возглавит отдел Publishing CIS и займётся продвижением проектов Wargaming в СНГ, сообщили vc.ru представители компании. К своим обязанностям Небышинец приступит 11 мая.

В Wargaming назначение Небышинца объяснили необходимостью «особого опыта и знания местной культуры и бизнеса» для работы на рынке СНГ.

За плечами Николая более чем 10 лет работы в компании, которая с его помощью сформировалась и обрела свой нынешний облик. Он прошёл путь от PR-менеджера до главы Global Marketing, проявив себя как сильный и проницательный лидер. Николай войдёт в команду Global Publishing.

— пресс-служба Wargaming

Сам Небышинец сказал, что предложение Wargaming оказалось самым интересным из «огромного количества стоящих предложений.

Я не буду скрывать, что после того, как я покинул компанию, ко мне посыпался ряд серьёзных предложений попробовать себя на других позициях, в других компаниях и индустриях. Признаюсь честно, это вселяет уверенность и желание не останавливаться. Из огромного количества стоящих предложений, так случилось, что самым интересным оказалось предложение компании, к успеху которой я имел немалое отношение.

Спустя полгода, Wargaming предоставила мне возможность попробовать себя в новом направлении, в котором я могу развить и укрепить свою экспертизу, — в паблишинге игр. Глупо было бы отбросить такое заманчивое предложение, ведь я посвятил 10 лет компании и прекрасно понимаю процессы и «внутреннюю кухню».

— Николай Небышинец

Свой уход из Wargaming в декабре 2015 года Небышинец объяснил необходимостью «моментально решить» проблему профессионального выгорания.

«Циклическая ловушка ежедневных рабочих активностей заставляет забыть о важности жизненного баланса. Я хотел взглянуть на жизнь со стороны, мне нужно было получить шанс для сравнения: что я делаю верно, а что нужно изменить», — сказал топ-менеджер.

Департамент Publishing отвечает за общение компании с игроками и продвижение проектов Wargaming. «Благодаря стараниям сотрудников из региона СНГ мы удерживаем лидирующие позиции на этом рынке, не оставляя преследователям и подражателям ни единого шанса догнать нас», — отметили в компании.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ulasien

"многих" бы и не возвращали :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Злой Клоун

Может боязнь чего-то нового, призрачная возможность не преуспеть и скрытое желание вернуться на "насиженное" сыграло свою роль. Но это я по себе сужу, мотивы Николая могут быть такими, какими он их описал.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Вот он пишет: надо было отойти от дел, типо набраться другого опыта и все такое. В итоге куражнул пол года и обратно?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Babaev

я как знающий некоторые движухи на рынке скажу, что Колю много кто хотел к себе в команду, так что даже безотносительно моих сомнений на счет "деньги закончились" - начать пополнять запасы можно было тысячей способов... дело не в деньгах.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Babaev

но на другую должность

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Есть вакансия. Заманчивая.

Николай, скинуть в личку? :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Babaev

а давно кандидатов на заманчивые вакансии ищут через комментарии?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда