Российский онлайн-аукцион подержанных автомобилей CarPrice запустил продажи мотоциклов и квадроциклов

Российский сервис CarPrice для продажи подержанных автомобилей через онлайн-аукцион 11 мая объявил о запуске нового направления по продаже мотоциклов, квадроциклов и скутеров. Об этом vc.ru сообщила представитель компании Юлия Огородникова.

Российский онлайн-аукцион подержанных автомобилей CarPrice запустил продажи мотоциклов и квадроциклов

Аукцион по мотоциклам пока доступен только в Москве и Санкт-Петербурге, до конца 2017 года компания планирует запустить его во всех российских городах-миллионниках. По словам Огородниковой, в московских офисах уже есть первые продажи.

К аукциону уже подключились сотни дилеров, говорят в компании. Со временем сервис планирует увеличить их число до 10-12 тысяч. В течение двух лет компания намерена достичь 1 тысячи продаж мотоциклов в месяц. По автомобилям CarPrice проводит от 200 до 400 аукционов в сутки, уточнила Огородникова (от 6 тысяч до 12 тысяч в месяц).

Ожидается, что мотоциклы будут продавать по той же схеме, что и автомобили, но быстрее за счёт более простой оценки технического состояния.

По словам гендиректора CarPrice Эдуарда Гуриновича, в России зарегистрировано почти 2,3 млн мотоциклов, а в Москве их количество превышает 85 тысяч. «С учётом того, как растёт компания и спрос на подержанные мотоциклы на рынке, мы ожидаем, что новый сервис будет востребован», — сказал он.

Сервис CarPrice начал свою работу летом 2014 года, одним из идеологов и первых инвесторов проекта был основатель интернет-магазина KupiVIP Оскар Хартманн. В июле 2015 года CarPrice привлёк $40 млн от Baring Vostok и Almaz Capital. В настоящее время офисы компании представлены в 15 городах России, в Москве и Московской области работают 18 филиалов. В феврале 2016 года CarPrice открыл свой первый зарубежный офис — в Японии.

CarPrice — это онлайн-аукцион подержанных автомобилей, который соединяет продавцов машин с дилерами. При помощи сервиса владелец авто может бесплатно получить оценку стоимости машины на сайте CarPrice и продиагностировать её в ближайшем офисе компании. После этого автомобиль выставляется на онлайн-торги, где определяется его цена.

3.7K3.7K открытий
9 комментариев

"Пока есть лохи дела не будут плохи"


CarPrice

Ответить

интересно сколько еще тыс положительных отзывов они о себе закажут

Ответить

Как человек, который давно занимается мото бизнесом интересно, где они взяли ТЫСЯЧУ дилеров?)

Ответить

тссс, не пали

Ответить

Решила поменять свою ласточку Honda Blackbird CBR1100 и купить что-нибудь по новее. Зная по опыту, что перекупы все козлы и пытаются обмануть на каждом шагу. Да и на смотрины некогда ездить т.к. целый день в очереди стою в поликлинике. Соседка снизу, Марья Петровишна, подсказала обратиться CарPrice. Подъехала к CarPrice, тут же подошли три молодых человека. Красивые, вежливые, как на подбор для конкурса красоты. Заглянули в бак, покрутили гашетку и тут же вся сумма была у меня на руках. Получила чуть больше чем рассчитывала, поэтому внукам на сладости достанется. Советую. Буду обращаться еще.

Ответить

Виталя ты когда ориентацию поменял

Ответить

Какой нахуй онлайн-аукцион, так, перекупы дырявые

Ответить