«Большая четвёрка» операторов опровергла сотрудничество с «Атласом» Евгения Гордеева

Управляющий партнёр фонда Russian Ventures Евгений Гордеев заявил, что его виртуальный оператор «Атлас» будет полноценно работать уже летом 2016 года. Однако все федеральные операторы сообщили vc.ru, что не заключали никаких соглашений с проектом.

«Большая четвёрка» операторов опровергла сотрудничество с «Атласом» Евгения Гордеева

30 мая Гордеев говорил, что SIM-карты «Атласа» будет выпускать компания «Московская сотовая связь». В июне 2015 года её поглотил оператор Tele2 и сейчас этого юрлица не существует. Позже Гордеев назвал свои слова «шуткой».

«Атлас» планирует начать работу в Москве, где сейчас работает инфраструктура только четырёх операторов — Tele2, «Мегафона», МТС и «Билайна» (оператор Yota принадлежит «Мегафону» и работает на его сети).

«Мы отрицаем наличие каких-либо договорных отношений [c "Атласом"] и факт работы MVNO на нашей сети», — сообщил vc.ru пресс-секретарь Tele2 Константин Прокшин. Представитель «Билайна» Анна Айбашева сказала, что «Атлас» и Гордеев не договаривались о партнёрстве с оператором.

Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников и представитель «Мегафона» Юлия Дорохина также опровергли связь своих компаний с «Атласом».

В реестре лицензий в области связи Роскомнадзора не удалось найти компанию, похожую на «Атлас» Гордеева. Часть лицензий, выданных компаниям с таким названием, просрочена, остальные принадлежат региональным интернет-провайдерам.

В ночь на 31 мая Гордеев на своей странице в Facebook пообещал раскрыть оператора-партнёра в 14:00. Сейчас в этом сообщении указано, что анонс состоится 1 июня.

Обновлено в 15:35. На своей странице Facebook Гордеев рассказал, что с его проектом отказались сотрудничать все операторы, «кроме одного, понимающего экономику будущего, где успешная модель масштабируются до миллионов пользователей за год». С ним сейчас ведутся переговоры, говорит он.

Под это высказывание подходит запущенный в 2014 году оператор Yota (принадлежит «Мегафону»), который набрал один миллион клиентов за год с момента запуска. Пресс-секретарь компании Анастасия Васильченко сообщила vc.ru, что «Yota не ведет переговоров с представителями проекта "Атлас"».

5.3K5.3K открытий
30 комментариев

Хватит этого клоуна пиарить

Ответить

Видимо, чуваки вовремя просекли, что с ними он тоже будет рассчитываться купонами от Lamoda

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ошарашенные лица представителей сотовых сетей "Чего? Какой гордев? Атлас? Вы о чем сейчас вообще?"

Ответить

«Позже Гордеев назвал свои слова «шуткой».» — Шуткой будет и проект и то что он будет бесплатным))

Ответить

Мы запускаем современнейший сверхиновационный проект, ШУЧУ, НЕ ПРОЕКТ!

Ответить

Проверьте источники еще раз...

Сотовая связь в среднесрочной перспективе может стать бесплатной для пользователей, уверен президент МТС Андрей Дубовсков. Операторы, возможно, будут зарабатывать за счет партнерства с другими компаниями или рекламы:
«Я думаю, что в будущем, в среднесрочной перспективе, мы [операторы] не должны брать деньги с клиентов. Мы не должны жить на те деньги, которые клиент должен платить за удовлетворение своих коммуникативных потребностей. Это и сотовая связь, стриминг, все что угодно. Все, что мы ему даем, должно быть бесплатно», — заявил президент МТС Андрей Дубовсков, выступая 31 мая на конференции «Телеком-2016».

Ответить