Свадьба Шона Паркера обошлась в $12.5 млн: 10 млн. на церемонию и 2.5 млн. штрафа

Миллиардер Шон Паркер, #9 в списке молодых богачей от Форбс, обладатель состояния в $2 млрд, Джастин Тимберлейк в фильме Финчера, экс-президент Фейсбука и сооснователь Napster - женился.

Наиболее примечательно в этом факте не то, что на подготовку свадьбы Паркера с его давней подругой, певицей Александрой Ленокс, ушло $10 млн (хотя она и не была полностью стилизована под "Игру престолов", как молодожены собирались поначалу). Не то, что костюмы для главный действующих лиц делала художник "Властелина колец". И точно не то, что среди гостей были знаменитости от Стинга до Эммы Уотсон.

[gallery ids="26642,26643,26645,26648"]

Кульминацией стал штраф в размере $2,5 млн, выписанный властями штата за незаконное проведение мероприятия на территории национального заповедника Big Sur. Охраняемая законом флора и фауна могла, по мнению защитников природы, существенно пострадать в результате вторжения молодоженов и их гостей.

В качестве одной из мер восполнения ущерба Паркер предложил спродюсировать обучающее видео или приложение, которое поможет пользователям в будущем определить доступные для публичного использования участки побережья.