Какой сервис выбрать для изучения английского языка

Всем привет.

Сейчас есть огромное количество различных технологических решений в области изучения английского, но, как водится — всё не то.

У меня, как и у многих ИТ-специалистов, есть проблема «собаки» — всё понимаю, но ничего не могу сказать. Есть ли сервисы, которые могут каким-то образом помочь улучшить именно «исходящий» английский?

К примеру, я готов платить за какой-то продукт, где есть задание на перевод текста и редактор, который этот текст проверят, подчеркивает ошибки и дает ссылкой на соответствующие словарные статьи.

Такое бывает, или на рынке выживают только дурацкие гейм-приложения с заданиями «Вставь значение» и «Сопоставь слово и картинку». Идея сервисов «общения с носителями» мне не нравится, а на офлайн-курсы времени нет.

Буду рад ссылкам и рекомендациям. Спасибо.

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Джамиля Котлярова

puzzle-english.com, посмотрите, там на главной перечислены все сервисы) интересный)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

Я подробно изучал этот вопрос, конкретно с английским, и вот что нашел для себя:
Английский для Вас и вашей бабушки - книжка питерского преподавателя, можно скачать в ВК, там вся базовая грамматика, примерно по системе Петрова (английский за 16 уроков на канале Культура)
Если есть уже хоть минимальный уровень - то Effortless English от AJ Hoge - очень крутой парень, прокачивает разговорный и понимательный навык.
engvid.com - отличные видосы для любого уровня, на любые темы, с классными преподами!
Ну и фильмы, сериалы, этсетера - обязательно, да.
В дополнение: сразу после эффортлесс инглишь или одновременно с ним, преодолевая себя, необходимо разговаривать, не с программой а с людьми, хотя бы даже и с самим собой через зеркало. Это по моему самый эффективный способ, поскольку никакие программы мне не позволили нормально говорить с американцами, пока я сам с ними не разговорился)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Boiko

http://www.espressoenglish.net/ наслушивай тексты, со временем в голове сложится лингвистическая матрица, потом читай книг и текстов побольше и смотри сериалы

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Petrenko

Попробуйте Skyeng, там есть эссе — пишешь по теме текст его проверяют и объясняют ошибки. Ну и репетитор по скайпу — с ним проходишь грамматику, аудирование, задания всякие. Удобно, если ошибаешься тебя сразу поправляют. Можно заниматься с русским преподавателем или носителем языка. Приложение у них тоже имеется, там тренировка лексики. Добавляешь и учишь слова по разным темам.
Есть пробное бесплатное занятие — http://skyeng.ru/invite/4e4441774d6a633d

Ответить
Развернуть ветку
Edgar Tapunov

Рекомендую вам https://www.duolingo.com/ . Изучал на нём английский, теперь немецкий. Очень доволен! Попробуйте - не пожалеете) Кстати, всё бесплатно)

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

сорри, но только оффлайн курсы, и конечно никаких маркетинговых машин типа EF, Skillup и прочих

Ответить
Развернуть ветку
Elena Derkach

Привет! Изучение языка превратилось для меня в хобби. Пробовала разные методы. Что из приложений действительно работает, в моем случае, это тренировка грамматики, словарные карточки, чтение текстов и слушание аудио. Все это есть в lingualeo. Скачала недавно Приложение со словарными карточками Easy ten. Первый опыт, положительный, правда есть небольшие траблы

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Видимо совсем первый. Лео очень слаб, как и десятка

Ответить
Развернуть ветку
Abdulghani Arsanov

Между прочим, некоторые "гейм-приложения" могут стать очень даже полезным инструментом в изучении. Например, попробуйте Memrise, это шикарное приложение для изучения. До того, как начал пользоваться им, я делал черепашьи шаги в изучении арабского языка, однако в этом приложении я нашел пользу. Разогнался и начал понимать хотя бы малую часть слов. Там много языков и подход очень интересный к изучению. Для меня Memrise после Duolingo, LingvoLeo и прочих стала просто настоящим открытием. Искренне советую если не как основной источник изучения, то точно как дополнительный.

Ответить
Развернуть ветку
Аскар Sirius

Кликал с мыслью - "вот бы были приложения с изучением арабского языка") спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ryblov

Duolingo. Отличный сервис для изучения языка. На десктопной версии сайта вы сможете тренировать грамматику (русский->английский, английский->русский, аудирование, выбор правильной формы слова), а так же сможете переводить тексты и загружать свои. То есть, если вы видите какую-нибудь интересную статью на каком-нибудь сайте, то можно ее загрузить на этот сайт и удобно переводить - будет предложен перевод для каждого предложения и каждого слова - каждое предложение могут перевести несколько человек и самый лучший перевод обычно на первом месте.
Имеются приложения для iOS и Android. В мобильных версиях только грамматика.
Почти год назад узнал еще про такую возможность обучения. Создателя этой системы зовут A.J. Hoge. А сама система называется Effortless English System.
Во-первых, у него есть подкаст. Можно слушать тут - http://effortlessenglish.libsyn.com/. А, если у вас есть устройство на Android или iOS, то там можно скачать какой-нибудь проигрыватель для подкастов, найти там этот подкаст и многие другие, и слушать там. Называется он Effortless English Podcast.
Во-вторых, у него есть курсы, которые описаны на сайте (рейтинг по 180 отзывам 4.73/5 - круто).
Вот тут можно видео посмотреть на кого нацелен этот курс - http://effortlessenglishclub.com. Я не знаю какой у вас уровень по знанию слов и грамматики - его можно поднять с помощью других сервисов: для слов хорош memrise, для всего остального lingualeo, но вам должно подойти в любом случае (как и мне), потому что разговорный английский очень сложно развить, не разговаривая с носителями языка, а это помогает очень классно.
Если есть вопросы, обращайтесь :)

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Eremeyev

Недавно писал заметку на эту тему https://www.facebook.com/notes/ilya-eremeyev/how-to-boost-your-english-skills/1047610038649828

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Trotsak

польза от живого общения с носителем не сравнима ни с какими гаджетами. и выслушает и ошибки исправит и объяснит - https://pen4pals.com/

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Efimov

однозначно skyeng.ru

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nim

Вы точно подметили суть проблемы, но не совсем точно - ее решение. Проблема в том, что у вас достаточно знаний языка, чтобы понимать текст, речь, но недостаточно развитые навыки для "исходящего" английского: устной и письменной речи.

Перевод текстов не вполне решает эту проблему. С помощью упражнений на перевод вы лучше закрепите знание грамматики, словарный запас, которые тоже важны, но не научитесь уверенно говорить и писать.

Чтобы развить "исходящие" навыки обязательно нужно практиковаться в письменном и устном общении, желательно с носителями языка. Навыки речи нужно развивать на практике, без общение тут не обойтись. Учиться говорить по-английски без разговорной практики - это примерно как учиться плавать, не погружаясь в воду. Конечно, нужно освоить базовый словарный запас, грамматику, научиться что-то понимать, но у вас, как я понял, все это уже есть.

Вот список хороших сервисов для практики:
1. Italki.com - здесь можно найти 1) платных репетиторов с дипломом, 2) платных репититоров-любителей, 3) бесплатных собеседников - просто поболтать, не в формате урока.
Даже простое общение с бесплатными собеседниками "за жизнь" очень помогает. Если же хотите чтобы с вами не просто болтали, а именно занимались, лучше обратиться к учителю.
2. lang-8.com - то, как вы и хотели: ведете блог на английском, нейтив-спикеры проверяют, исправляют ошибки. Для развития навыков письма (именно письма из головы, а не перевода текста - это разные вещи) очень полезно. Бесплатно, но за плату можно выделить свои посты, чтобы их быстрее проверили.
3. gospeaky.com - простенькая, но удобная и с приятным дизайном языковая соцсеть, где можно найти собеседника по разным критериям (язык, страна и др.) и общаться письменно или устно. Сайт удобный, например в письменном чате есть специальная фича - исправление реплики собеседника (кликнул на его реплику и переписал).

Вам посоветовали много хороших сайтов, например Lingualeo, Duolingo, Puzzle English. Они действительно хороши, но по большей части для "входящих" навыков (чтение, аудирование). Начав практиковаться в "исходящем" английском, вы, возможно, заметите пробелы в знаниях и ощутите, что нужно подтянуть навыки понимания, подучить слова, почитать что-то по грамматике, тогда эти сервисы вам и пригодятся. Но для развития навыка речи нужно практиковаться в речи, если есть базовые знания, разумеется, а они у вас есть, судя по описанию проблемы.

Я пользовался всеми упомянутыми мной сервисами и написал их обзоры, ссылки на них есть в этом общем обзоре: http://langformula.ru/samostoyatelnoe-izuchenie-anglijskogo-yazyka/

Успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кобец

С этой проблемой, как и с любым другим навыком - хочешь плавать? Плавай (всмысле в воде, а не читай книги о том как правильно плавать (хотя одно и дополняет другое, но плавать все равно придется). Хочешь говорить на иностранном языке? Придется на нем говорить.
Писать, читать и говорить это 3 разных навыка, и каждый нужно качать отдельно. Причем они ещё и подразделяются, например вы можете понимать речь своей русской учительницы, но абсолютно не воспринимать носителя. Соответственно идеальным (на мой взгляд) является ппоцесс обучения, в котором вы можете это все совместить. Причем повсеместная доступность интернета позволяет Вам делать это все в удобном для Вас месте и в удобное для Вас время (лишь бы был этот самый интернет). Одним из таких сервисов, предоставляющих возможности найти преподавателя и общаться с ним по skype являеься englex.ru. Все расчеты между вами и преподавателем производятся через сервис. Я занимался там пару лет с русскоязычным преподавателем, а сейчас перешел на носителя ( http://englex.ru/teacher/michelle-g/ ).

Так же рекомендую исчерпывающий учебник Рубцовой по грамматике (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1143180/ ). По ниму я занимался в Институте Языкознания РАН, когда учился на аспирантуре.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Шмырев

http://englishcentral.com попробуйте, в мобильном приложении можно сколько угодно проговаривать ролики, система контролирует произношение. Общение с учителями тоже есть, если хочется пообсуждать, причём гораздо дешевле, чем в других сервисах.

А почему общение с носителями не нравится? Это самый подходящий способ развить язык, писать можно научиться, а говорить сложнее всего.

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Князюк

КЭСПА = Как Это Сказать По-Английски. Как раз для того чтобы начать говорить. Установите приложение, там первые 7 уроков бесплатно, а остальные 33 за 229 рублей. Если регулярно заниматься, очень помогает.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nuzhdin

А вот как раз то, о чем Вы пишете, про перевод текста, реализовано на lingvolive.ru. Там как раз бесплатно доступ к тем самым словарям Lingvo, но еще это сообщество для всех, кто увлекается иностранными языками, и интересно то, что этот сервис об'единяет профессионалов и изучающих.

Вы задаете вопрос на перевод или почему здесь так, а не по-другому, и знающие люди вам отвечают совершенно бесплатно. И даже дискуссии случаются на тему правильности перевода, люди доказывают свое мнение, есть и нейтивы.

Профессионалы там бьются за рейтинги, кто самый крутой переводчик. Ну и очень много интересного контента про иностранные языки.

Вообще, концепция очень необычная!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Verinkov

http://www.subsmovies.com/ на здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
Mary Zelenova

http://lang-8.com
Типа дневника - пишешь текст на английском, носитель правит, ты, в свою очередь, можешь править тех, кто учит русский.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Lyalin Mikhail

1/ в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование: каждый из них надо "прокачивать" отдельно
2/ общение с иностранцами = http://www.langust.ru/news/18_04_14.shtml
3/ ресурсы по аудированию = http://www.langust.ru/news/28_04_15.shtml
4/ начните с занятий в оффлайне с преподавателем, который укажет на недостающие навыки = http://www.langust.ru/etc/faq.shtml

Ответить
Развернуть ветку
София Белявская

Могу советовать https://www.englishdom.com/ Занимаюсь там с нэйтивом, просто небо и земля в сравнении с предыдущими оффлайновыми курсами. Также нравится, что бонусом идут бесплатные тренировки на сайте, интерактивные курсы и разговорные клубы.

Возможно банально, но также советую видео от http://www.ted.com/ и подкасты от http://www.bbc.co.uk/podcasts

Также сериалы с английскими субтитрами полезно смотреть, например на https://ororo.tv/ru

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Научиться говорить — самый сложный навык из четырёх. Фактора два. Первый — психологический барьер — в комфортной компании или навеселе многие люди выдают неплохое говорение. Второй фактор — сложно найти инструменты для тренировки навыка.

Из того, что работает:
1) Учить диалоги со слуха наизусть. Берёте нативную аудиозапись, слушаете, повторяете по предложениям, повторяете блоками, повторяете целиком. С интонацией и произношением максимально приближенным к оригиналу.

2) Разговаривать. На любые темы. Лучше с преподавателем, чтобы он/она правили ошибки и у них была мотивация с вами общаться. Как вариант — языковые разговорные клубы.

3) Общение с иностранцами и погружение в языковую среду — лучше не придумаешь, но мало у кого есть такая возможность.

P.S. Слушать, читать и писать — нужные навыки, но с говорением они вам не помогут никак)

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Grebenuk
Ответить
Развернуть ветку
Katerina Kharchenko

Обратиться к Виктории Кабединой и учить по Skype vk.com/vi.savi.

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда