8 компаний Кремниевой долины, поддерживающих здоровый образ жизни сотрудников — список TotalWellness Статьи редакции

Компания-поставщик услуг по поддержанию здоровья сотрудников TotalWellness составила список ИТ-предприятий, которые внедряют программы заботы о здоровье своих сотрудников, и перечислил используемые методики.

По словам гендиректора TotalWellness Анага Кохила, среди компаний Кремниевой долины зародился новый тренд — забота о здоровье сотрудников. Бизнес внедряет различные методики мотивации работников питаться здоровой едой, больше двигаться и избавляться от лишнего веса.

Microsoft

Концепция Microsoft предполагает, что сотрудник компании может получить все необходимые бытовые сервисы на рабочем месте. В кампусах компании расположены спа-салоны, спорт-клубы, прачечные, магазины и рестораны.

Кроме того, работникам Microsoft не обязательно присутствовать на рабочем месте в кампусе всё время: они могут выбирать гибкий график работы. Также сотрудники ИТ-компании получают оплачиваемое членство в фитнес-клубах, полную медицинскую страховку, включающую стоматологию и прочее.

CamelBak

Компания по производству спортивных рюкзаков в своих офисах предлагает сотрудникам только полезные для здоровья обеды и снеки. Кроме того, в кампусах CamelBak есть массажный кабинет, фитнес-зал. Сотрудники компании могут выбирать гибкий график работы, а также имеют возможность взять длительные «творческий» отпуск после семи лет работы для «перезагрузки».

Genentech

Помимо кафе здорового питания в кампусе биотехнологической компании Genentech расположен собственных рынок фермерских товаров. Для своих сотрудников компания предлагает центры по заботе о ребенке, а также гибкие часы работы для родителей. Работники Genentech могут брать шестинедельный оплачиваемый отпуск после семи лет работы.

Zappos

Чтобы сотрудники Zappos были всегда в форме, компания предлагает им фитнес-зал, оборудованный в офисе компании, а также персональные программы по снижению веса.

Компания оплачивает всем сотрудникам полную медицинскую страховку, а также круглосуточный доступ к сервисам телемедицины и фитнес-консультантам.

Hasbro

Игровая компания Hasbro предоставляет медицинские страховки всем членам семьи сотрудника, гибкие часы работы для родителей, неделю «офлайна» в год для того, чтобы отключиться от работы. Кроме того, Hasbro проводит различные мероприятия для семей работников: например, дни «Приведи ребенка на работу» и прочее.

Twitter

Сотрудникам компании руководство Twitter предоставляет только здоровую еду в офисе, а также фитнес-центр в кампусе. Компания не следит за отпусками сотрудников — работники могут самостоятельно выбирать количество дней, необходимое для отдыха.

SolidFire

Компания по разработке программного обеспечения SolidFire помимо полной оплаты медицинской страховки предлагает еженедельный массаж в офисе и помещение для спортивных игр. Сотрудники также могут получить денежную компенсацию за отказ от использования автомобиля.

Sparks

Руководство рекрутингового сервиса Sparks ввело субсидии для сотрудников, которые придерживаются здорового питания. Например, любой обед, полезный для здоровья сотрудников, стоит $5 в кафе компании. Также Sparks предлагает сотрудникам различные оздоровительные мероприятия: летние пикники, дни, когда можно взять с собой собаку на работу, и прочее.

0
2 комментария
Maxim Dolgov

"Чтобы получить работу в компании, заботящейся о вашем здоровом образе жизни, придется попотеть"

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Romanovich

Все эти заботы мне выглядят как холодильник, что бы продукты(кадры) не портились.
"Чтобы сотрудники Zappos были всегда в форме, компания предлагает им фитнес-зал, оборудованный в офисе компании,"
Лучше давайте абонемент, что бы люди хотя бы выходили из бизнес-центра

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда