«ВКонтакте» и «Матч ТВ» договорились вместе рассказывать о спортивных событиях Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» и телеканал «Матч ТВ», которым руководит Тина Канделаки, договорились о совместном сотрудничестве. Партнёры вместе будут делать «олимпийскую ленту» новостей, а также другие спецпроекты, рассказали vc.ru в компании.

По словам представителей «ВКонтакте», «Матч ТВ» будет помогать соцсети «освещать важнейшие спортивные события». В компании добавили, что использование материалов канала в «олимпийской ленте», где собираются новости о летних Олимпийских играх 2016 года, стало «первым шагом» сотрудничества.

Позже «ВКонтакте» и «Матч ТВ» собираются подготовить исследования о популярности отдельных видов и спорта в целом среди российских пользователей соцсети, провести серию онлайн-видеочатов с российскими спортсменами, комментаторами и другими «лицами» телеканала. «Матч ТВ» также собирается проводить через соцсеть кастинги для спортивных реалити-шоу и конкурсы комментаторов.

Представители «ВКонтакте» в разговоре с vc.ru отметили, что присутствие «Матч ТВ» в «олимпийской ленте» не повлияет на попадание в неё информации от других изданий.

Вещание спортивного телеканала «Матч ТВ» началось 1 ноября 2015 года, он принадлежит холдингу «Газпром-медиа». Телеведущая Тина Канделаки занимает пост генерального продюсера проекта. Телеканал также находится в списке общедоступных, куда он попал вместо принадлежащего ВГТРК «Россия 2», выкупив частоты за 9 млрд рублей.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда