Shazam позволил россиянам слушать музыку бесплатно за счёт партнёрства со Zvooq Статьи редакции

Российские пользователи сервиса для распознавания музыки Shazam получили возможность бесплатно слушать найденную с его помощью музыку. Это результат партнёрства компании с российским музыкальным сервисом Zvooq, пишет газета «Ведомости».

Прослушивание распознанных треков через Zvooq доступно в России, Украине, Белоруссии и Грузии. Для них в Shazam появилась кнопка «Слушать на Zvooq». До этого Shazam позволял прослушивать только короткий отрывок найденного произведения.

Сотрудничество между Shazam и Zvooq безденежное, основной задачей стороны называют обмен трафиком. По словам Владимира Марголина, гендиректора Brainient Russia (представляет в России Shazam), сервис также ведёт переговоры с другими потенциальными партнёрами.

Zvooq рассчитывает с помощью Shazam увеличить свою аудиторию. За первые несколько дней после начала совместной работы российская компания получила 10 тысяч переходов в свое приложение и около 7 тысяч новых скачиваний сервиса, сказал глава Zvooq Михаил Ильичев.

Российский стриминговый сервис Zvooq создан в 2011 году, он принадлежит интернет-ритейлеру «Юлмарт», фонду Koshigi экс-совладельца «Ленты» Августа Мейера и совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина, а также основателям проекта Саймону Данлопу и Виктору Фрумкину. Финансовые показатели сервиса не разглашаются, у него 5 млн зарегистрированных пользователей, из них около 1,2-1,5 млн посещают проект хотя бы раз в месяц, говорит Ильичев.

0
1 комментарий
Вадим

Нравится мне Shazam! Честная такая контора! И новость хорошая! Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда