Bloomberg: Apple выпустит сервис для редактирования видео в стиле Snapchat в 2017 году Статьи редакции

Apple собирается выпустить приложение, которое позволит пользователям быстро редактировать видео и обрабатывать их c помощью инструментов, похожих на функции мессенджера Snapchat. Помимо этого, компания хочет упростить взаимодействие между пользователями, пишет Bloomberg.

Новый сервис позволит быстро записывать видео, накладывать на него фильтры, рисовать поверх ролика, а также делиться готовым результатом с друзьями и выкладывать его в соцсети. Похожие инструменты присутствуют в функции «истории», которая есть в Snapchat и Instagram.

Собеседник Bloomberg подчёркивает, что приложение будет спроектировано для использования одной рукой. Весь процесс от начала съёмки до публикации должен занять меньше минуты, говорит он. Как минимум, в одном из прототипов была возможность снимать видео в формате 1х1, который изначально использовался в Instagram.

Предполагается, что такой сервис будет выпущен в 2017 году, скорее всего, в виде отдельного приложения. Также рассматривается вариант его интеграции в стандартное приложение камеры для iOS. Источник Bloomberg отмечает, что проект может быть закрыт, если он не подойдёт под ожидания компании.

Помимо редактора видео, Apple ищет способ упростить взаимодействие между владельцами мобильных устройств. Например, компания разрабатывала единую панель для общения двух пользователей, в которой были бы видны все письма, сообщения из соцсетей и другие взаимодействия собеседников, пишет Bloomberg.

Новые социальные функции оценивает специальная команда, которая изучает проекты на соответствие стандартам безопасности данных. Если она решит, что сервис подвергает данные пользователей риску, то этот проект не будет выпущен.

Bloomberg отмечает, что подобные проекты свидетельствуют о намерении Apple поддерживать пользователей в желании делиться информацией о себе с другими людьми и в соцсетях.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда