Samsung вернулась на первое место по выручке от продаж смартфонов в России Статьи редакции

В июле 2016 года Samsung вернулась на первое место по выручке от продаж смартфонов в России — она заняла 29,1% рынка, тогда как Apple оказалась на втором месте с показателем 27,2%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники среди партнёров розничных сетей и производителей устройств.

Ещё в июне 2016 года Apple занимала 31% рынка в денежном измерении, на Samsung тогда приходилось 28,2%. В последний раз корейская компания лидировала в сентябре 2015 года, тогда её доля составляла 26,8% против 24,6% у Apple.

Один из собеседников «Ведомостей» объясняет успех Samsung хорошими продажами вышедшей в марте модели Galaxy S7. Появившийся в апреле iPhone SE от Apple покупатели приняли хорошо, но к середине лета спрос на эту модель упал, говорит он.

Гендиректор Samsung Mobile в России Аркадий Граф объяснил увеличение продаж рекламой и ростом количества брендированных зон в магазинах. Другие опрошенные «Ведомостями» эксперты отмечают традиционное падение интереса к iPhone перед выходом новых моделей осенью.

При этом на общие продажи Samsung мало повлиял бойкот крупнейших мультибрендовых ритейлеров, который начался в июле 2015 года, отмечают «Ведомости». Например, в июне 2016 года на компанию приходилось 21,8% рынка смартфонов в штуках против 23,7% годом ранее, хотя сразу после объявления о бойкоте продажи Samsung упали на треть.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Revertron

Жаль, что люди ведутся на их агрессивный маркетинг, и не обращают внимание на то, что прошивка у них всегда самая худшая.
Недавно даже были исследования в новостях о том, сколько падений приложений случается на трубках разных производителей. Самсунг лидер по количеству падений, а на устройствах Сони наоборот - меньше всего падений.
И я, как разработчик под Андроид, подтверждаю - самые кривые firmware именно у Самсунга.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Алексеев

Сам недавно купил самсунг, до этого никогда не брал, были сони, леново, htc/ Могу сказать, что самый лучший и долгий аккумулятор, удобная прошивка, шустро все работает и хороший дисплей. Сони всегда садится за пол дня, хотя смартфоны были и по 20 000-30 000, леново начинает себя неадекватно вести через пол года-год. Такой опыт с леново как у меня, так и у всех знакомых. HTC тоже через год использования показал себя не очень, начал сильно подтупливать.

Ответить
Развернуть ветку
Ildar Karimov

С точки зрения разработчика у самсунга бывают проблемы, но не так чтобы ужас-ужас, это вам не xiaomi.
А лучшие-то у кого, если не смотреть не nexus?

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Прочитайте еще раз мой комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Ildar Karimov

Крэши - ничто, если их мало (пусть и больше, чем на сони), есть миллион куда более важных штук.
Ну и вообще какие есть альтернативы тому же S7? Только HTC 10 с большой натяжкой.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Алексеев

Считаю, что заслужено.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда