Видео: WayRay рассказала о производстве голографического навигатора в рекламном ролике

30 августа российская компания WayRay выпустила ролик, рекламирующий голографический навигатор Navion, которым можно управлять, не отвлекаясь от дороги. В видео показана краткая история создания устройства. Об этом vc.ru рассказали представители стартапа.

Герой ролика тестирует голографический навигатор на гоночном треке. В это время закадровый голос рассказывает, как было создано устройство. Над проектом работала команда из программистов, учёных и дизайнеров. В рекламе также показано, что в разработке принял участие «странный косплеер» в костюме главного персонажа игры «Ведьмак 3: Дикая охота».

По словам представителей WayRay, важная черта рекламного ролика — его документальность. В рекламе использованы кадры, снятые в офисе компании и её производственном цехе. В ролике крупным планом показаны технические процессы создания навигатора: фрезеровка, печать на 3D-принтере, шлифовка деталей, гравировка, формовка пластиковых деталей, пайка электросхем и запись информации на голографический носитель.

Представители WayRay сообщают, что видео выпущено на английском языке с русскими субтитрами для таргетинга на регионы активности компании — Россию, США, Китай, Европу, Австралию.

Устройство Navion использует технологию дополненной реальности и проецирует параметры навигатора на лобовое стекло автомобиля.

Генеральный директор компании рассказал, как появилась идея создания голографического навигатора:

Для меня моментом озарения стало ДТП, в которое я попал в 2012 году, когда отвлекся на настройку навигатора. Стало понятно, что нужно показывать навигационную информацию так, чтобы водитель оставался сосредоточенным на дороге. Идея использовать лобовое стекло в качестве безопасного дисплея была самой очевидной.

— генеральный директор WayRay Виталий Пономарёв
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Dombrovsky

Самого тестирования в ролике 3 секунды - я аж не заметил сперва и на всякий случай ещё раз пересмотрел.
Встроенные субтитры зря сделали - желающие посмотреть с ними могли бы включить их на Ютубе. А так выглядит, будто сняли ролик для русскоязычной аудитории, которой нужно показать, что продует будет продвигаться за рубежом (видимо, для какого-нибудь собрания в Сколково).

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Ролик очень сексуальный! Кто снимал?

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Канаев

С Ютуба: Над роликом мы работали вместе с бюро "Рабочее название".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Orlov

О, резиденты Сколково, 2 года назад приглашали на собеседование, обещали довольно гибкий график. Но тогда у меня было недостаточно опыта в Джаве(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Lekhmann

Чем они от Navdy отличаются (кроме дизайна)?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Тулхов

А не ввеликоват ли этот навигатор. В ролике он на торпеде стоит так, что весь обзор закрывает.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин

В ролике не видно самой системы в работе. Мельком только.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда