BreakUp Text: Как расстаться правильно

Приложением для дейтинга уже никого не удивить. Даже приложения для быстрых близких свиданий (назовем это так) - уже не хит сезона. Следующая ступень - несомненно, приложение для мягкого (или категоричного, все зависит от ситуации) расставания. Есть, конечно, варианты приложений с подбором кольца от Тиффани, свадебных приложений, аппов про подгузники и всякое такое, но мы рассмотрим самый драматичный вариант.

Джейк Левин, один из создателей BreakUp Text, объяснил, что генератор прощальных сообщений делался как шутка, - но некоторые пользователи восприняли его всерьез. Его и в самом деле можно использовать всерьез, почему нет? Наверняка кто-нибудь из ваших друзей и родственников, особенно старшего поколения, присылает на праздники сообщения со стишками из открыток - так вот, это просто следующая ступень.

Приложение (платное, 33 рубля в российском магазине) попросит доступ к вашим контактам, предложит выбрать пол адресата и тон сообщения, после чего отправит ему смску.



Это искусство, кроме шуток:
Привет! Ты всегда был прав, ты видел меня насквозь. Я давно влюбилась в того парня. Помнишь все эти вопросы про то, как я делаю ему ретвиты и получаю в ответ сообщения про визит к стоматологу? Да, это были именно зашифрованные любовные послания. Извини, что не рассказала тебе об этом раньше, честно, я хотела дождаться пятой годовщины смерти нашего хомяка. Он был для тебя всем. Желаю всего наилучшего, прощай.

Привет! Время, которое мы провели вместе, было удивительным. Ты забавная и красивая, и заслуживаешь кого-то лучше меня. Помнишь, ты спросила, что я делаю в эти выходные и почему так странно себя веду? Я собирался на охоту с друзьями и не мог тебе сказать об этом, потому что ты любишь животных. Теперь я и сам не знаю, как относиться к охоте. Я попал в неприятную ситуацию. Можно сказать, что я почувствовал себя в шкуре животного. Если быть точным, меня съел медведь. Здесь не так уж плохо, просто темно. Довольно тихо. О, и мой телефон садится, так что не пиши ничего в ответ. Будь счастлива!

Или вот еще вариант - на языке оригинала:
Hi, there's plenty of fish in the sea, huh? I know it's a cliche but there's truth in it. You never know who is coming up around the bend. See, after the last time we met up, I ran into my college professor. He was my favorite, just the smartest man you've ever heard talk about the history of the French revolution. Anyways, it turns out he recently divorced, his wife left him for a library sciences professor. Long story short, we're in love. I know it seems sudden but life is sudden like that, you know? Anyways, best of luck finding your fish.



На самом деле, приложение, конечно, придумано и запущено ради шутки. Но смски отправляет всерьез, будьте аккуратны.