Китайский владелец сервиса знакомств для геев Grindr заплатит бывшей жене $1,1 млрд

Глава компании Beijing Kunlun Tech Чжоу Яхуэй (Zhou Yahui), основной владелец сервиса знакомств для геев Grindr, по итогам бракоразводного процесса выплатит своей бывшей супруге Ли Цюн (Li Qiong) $1,1 млрд. Это самый дорогой бракоразводный процесс в истории Китая, пишет Bloomberg.

Китайский владелец сервиса знакомств для геев Grindr заплатит бывшей жене $1,1 млрд

В рамках соглашения Яхуэй передаст Ли Цюн 278 млн акций Beijing Kunlun Tech. В итоге бывшая супруга миллиардера получит в капитале компании 26,4%, а его доля составит 34,5%. Причины развода в Beijing Kunlun Tech не уточнили.

Китайское издание China Daily называло Чжоу Яхуэй и Ли Цюн самой молодой богатой парой страны. В марте 2016 года китайский журнал Hurun оценил их общее состояние в 23 млрд юаней ($3,5 млрд).

В январе 2016 года Beijing Kunlun Tech выкупила 60% сервиса знакомств для геев Grindr за $93 млн. Это была первая зарубежная инвестиция компании, за счёт неё она рассчитывает диверсифицировать свой бизнес и увеличить охват за пределами Китая. До инвестиций в Grindr Beijing Kunlun Tech занималась созданием игр для внутреннего рынка.

2.4K2.4K открытий
9 комментариев

Яхуэй...

Ответить

Желтизна

Ответить

Как не толерантно

Ответить

Причина развода? Grihdr затянул.

Ответить

Пришел посмотреть на гомосрач, и был разочарован(

Ответить

Все ещё впереди

Ответить