Samsung возобновит продажи Galaxy Note 7 с 28 сентября

Samsung Electronics 28 сентября возобновит продажу смартфонов Galaxy Note 7, изъятых ранее из торговых сетей из-за опасности возгорания устройств. На первом этапе телефоны будут продаваться только в Южной Корее, передаёт Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Samsung возобновит продажи Galaxy Note 7 с 28 сентября

Решение о возобновлении продаж смартфонов в других странах будет принято отдельно. По словам представителей Samsung, это зависит от различных обстоятельств и особенностей конкретных рынков. В частности, в Австралии продажи должны возобновиться в начале октября.

Накануне, 15 сентября, американское подразделение Samsung объявило, что новые, исправленные Galaxy Note 7 поступят в магазины и офисы компании в США не позднее 21 сентября. По официальным данным, Samsung отозвала в США 1 млн проданных смартфонов.

В российском подразделении Samsung vc.ru сообщили, что точная дата начала продаж Galaxy Note 7 ещё не известна — она будет названа позже. Продажи нового флагмана компании должны были начаться 26 августа, однако 11 августа Samsung сообщила о переносе этой даты на 16 сентября. 2 сентября российский филиал компании отложил старт продаж устройств, пообещав, что смартфоны появятся до конца осени.

2 сентября Samsung объявила о приостановке продаж Galaxy Note 7 в десяти странах и запустила программу по отзыву уже проданных смартфонов. По предварительной версии, причиной возгорания устройств стал дефект в аккумуляторах.

2.1K2.1K открытий
11 комментариев

..и еще десяток хуевых шуток далее в коментах.

Ответить

Так вот как выглядел Усама бен Ладен!

Ответить

если у крупной мировой корпорации такие косяки с техникой, то чем может угрожать пользование каким-нибудь условным JIAYU...

Ответить

Думаю, что проблемы такого толка могут появиться, когда выводишь на рынок какую-то инновацию (ультратонкий,супербыстрая зарядка, и т.д),а когда китайский условный бренд второй, третьей волны собирает телефон из проверенных кубиков, там риски меньше

Ответить

Пентагон хотят наверно подорвать?)

Ответить