Bloomberg: Disney наняла консультантов для оценки стоимости Twitter Статьи редакции

Компания The Walt Disney наняла финансовых консультантов для оценки стоимости Twitter, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Кого именно Disney наняла в качестве консультантов, агентство не уточняет. Представители Twitter и Disney не сразу отреагировали на просьбу Bloomberg прокомментировать информацию. Агентство отмечает, что сооснователь и гендиректор Twitter Джек Дорси также входит в совет директоров Disney.

По подсчётам Bloomberg, стоимость Twitter превышает $16 млрд, исключая наличные денежные средства. По данным агентства, для выбора потенциального покупателя компания наняла Goldman Sachs и Allen&Co.

В покупке Twitter также заинтересованы холдинг Alphabet (владеет Google) и компания Salesforce, разработчик одноимённой CRM-системы. Об этом 23 сентября сообщили источники CNBC. После этого акции Twitter на премаркете выросли на 23%. По данным TechCrunch, интерес к сервису также проявляли Microsoft и Verizon.

В начале сентября 2016 года источники Recode рассказали, что совет директоров Twitter рассмотрит возможность продажи компании. По словам собеседников издания, одна из причин этого решения заключается в том, что с момента назначения Дорси на пост гендиректора компании в ней не произошло ни одного значительного улучшения.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Nein

Заходишь такой потом на Твиттер, а там... Время пришло в гости отправиться ждет тебя старинный друг. Он добрый и славный твой друг самый главный. О Твиттер, синенький Твиттер...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда