Mail.Ru Group отказалась от претензий к ушедшему из компании ментору Prisma Юрию Гурскому Статьи редакции

Mail.Ru Group отказалась от претензий к бывшему вице-президенту компании Юрию Гурскому, против которого холдинг планировал подать иск из-за конфликта интересов, сообщили «Ведомости».

Слухи об иске против Гурского появились в августе 2016 года, после его увольнения из компании месяцем ранее. Mail.Ru Group тогда заявила о конфликте интересов с бывшим сотрудником, однако сам Гурский сказал, что хотел уйти по личным обстоятельствам.

По данным «Ведомостей», конфликт произошёл из-за приложения Prisma, созданного бывшим сотрудником Mail.Ru Group Алексеем Моисеенковым. Гурский был ментором этого проекта и, по мнению холдинга, получил долю в стартапе, не учитывая интересы Mail.Ru Group.

«Мы выяснили и получили подтверждение об отсутствии у Юрия Гурского несогласованной доли в сторонних проектах и об отсутствии доли в Prisma, следовательно, им не было допущено конфликта интересов и нарушений во время работы на Mail.Ru Group», — сказал «Ведомостям» вице-президент холдинга Дмитрий Сергеев.

«Ведомости» отмечают, что из-за конфликта Mail.Ru Group и Гурского у Prisma сорвалась сделка с неназванным крупным западным фондом. Mail.Ru Group сама стала инвестором Prisma ещё в июне 2016 года.

Приложение Prisma было запущено 11 июня 2016 года. Оно позволяет обрабатывать фотографии, стилизуя их под картины известных художников с использованием алгоритмов нейронных сетей. За пять недель с момента выхода проект набрал 10 млн установок.

0
5 комментариев
RUSKZ

Кажется на этом все благополучно и закончилось )

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

цена вопроса несколько миллионов, так как хайп прошел

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

По-моему вы немного переоцениваете проект, на пару миллионов.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maslennikov

Поворот

Ответить
Развернуть ветку
slugge

mail.ru проспало prisma зато хоть гурскому решило отомстить

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда