Центробанк обяжет российские публичные компании раскрывать принципы начисления бонусов Статьи редакции

Центробанк разработал документ, обязывающий российские компании, торгующие своими акциями на бирже, раскрывать в своих годовых отчётах принципы и подходы, которые применяются при начислении вознаграждения топ-менеджерам и членам совета директоров. Об этом пишет «Интерфакс».

Помимо этого, в отчёте должны быть указаны основные ключевые показатели (KPI), от которых зависят премии, а также данные о выплатах, сделанных не на основании политики о вознаграждениях или с отсрочкой. Компании смогут определять, хотят ли они раскрывать данные о каждом руководителей по отдельности или по каждому органу управления в совокупности.

Сейчас законодательство не требует от компаний объяснять, по какому принципу они формируют переменную часть вознаграждения руководителей. Предполагается, что изменения повысят прозрачность финансового рынка и позволят инвесторам оценивать эффективность управления компаниями.

Согласно планам Центробанка, эти поправки вступят в силу в первом полугодии 2017 года.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Кулагин

Ну... э... на глазок прикидываем...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Булкин

С одной стороны весь это кризис в стране это полна ж***, с другой сколько здравых решений, например у нас Калининградской области Янтарный комбинат устраивать прозрачные интернет аукционы, а то раньше только своим доставалось все! Прошу заметить это добыча 80% мирового янтаря!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Суперов

Без проблем: Вот выходит Серёженька))) Серёжа молодец, Серёжа - мой сынок...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда