Российский офис Samsung заменит «серые» Galaxy Note 7 Статьи редакции

Российский филиал компании Samsung Electronics готов заменить смартфоны Galaxy Note 7, которые были куплены у неофициальных поставщиков. Об этом vc.ru сообщили в местном офисе компании. Ранее Samsung полностью остановила производство и продажи Note 7 из-за массовых случаев возгорания устройств.

Samsung Electronics предлагает замену Galaxy Note7 на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы в стоимости устройств и получением промокода на скидку в 3000 рублей для любых покупок во всех фирменных магазинах компании в России.

Также пользователь может по запросу получить возврат уплаченной денежной суммы в полном объеме. Это справедливо и для тех Galaxy Note7, который приобретены неофициально.

— пресс-служба Samsung

В компании отметили, что официальные продажи Galaxy Note7 в России так и не начались.

Samsung начала продажи Galaxy Note 7 в странах «первой волны» в августе 2016 года. В начале сентября, после серии инцидентов с возгоранием смартфонов, компания приостановила продажи и отозвала 2,5 млн уже проданных устройств, пообещав разобраться с проблемой.

В конце сентября Samsung начала поставки исправленных смартфонов, однако клиенты продолжали жаловаться на случаи перегрева и возгорания устройств.

11 октября Samsung объявила об остановке продаж Galaxy Note 7 и закрытии производства этих смартфонов. По данным ТАСС, руководство компании обсуждает отказ от бренда Note.

По собственному прогнозу Samsung, из-за инцидента прибыль компании в третьем квартале 2016 года окажется на $2,3 млрд ниже, чем предполагалось ранее.

0
4 комментария
ave ego

все что горит - должно быть сожжено

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Самсунг жжот (ц)

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Селиверстова

Ну вот, теперь придётся спички в поход брать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда