«Ведомости» назвали претендентов на пост нового главы «Билайна» Статьи редакции

Газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники назвала основных претендентов на пост главы компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»), который освободился после отставки Михаила Слободина. Почти все из них — нынешние сотрудники оператора.

Источники издания утверждают, что уже сформирован предварительный список кандидатов на должность гендиректора «Билайна». По словам одного из них, руководят отбором Алексей Резникович, который возглавляет наблюдательный совет Vimpelcom Ltd. (материнская компания «Билайна»), и Андрей Гусев, входящий в этот совет. Один из собеседников издания говорит, что Гусев сам рассматривается как кандидат на пост главы «Билайна».

Сразу несколько источников называют наиболее вероятным кандидатом на пост главы компании Михаила Герчука, генерального директора региона Евразия, который отвечает за бизнес компании в семи из 12 стран присутствия. Герчук не стал обсуждать это с журналистами.

Также в список претендентов входит Антон Кудряшов, который уже руководил компанией с 2012 по 2013 год, а сейчас занимает пост директора Vimpelcom Ltd. по бизнес-развитию и управлению активами. Как и Герчук, он входит в совет директоров «Вымпелкома».

Ещё два источника утверждают, что предложение стать гендиректором оператора получил бывший руководитель инвестиционного подразделения «Альфа-групп» – А1, а сейчас совладелец «Деловых линий» Михаил Хабаров. Однако он отказался от предложения, говорят они.

Должность гендиректора «Билайна» освободилась 5 сентября 2016 года после отставки Михаила Слободина, который стал фигурантом по делу о мошенничестве. Сейчас компанией управляет Шелль Мортон Йонсен, отвечающий в Vimpelcom Ltd. за работу на ключевых рынках, однако предполагается, что он пробудет на этом посту не более нескольких месяцев.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда