Главред «Ведомостей» Татьяна Лысова покинет издание весной 2017 года Статьи редакции

Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова покинет свой пост в марте 2017 года, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на неназванные источники. Позже информацию официально подтвердили сами «Ведомости».

По данным радиостанции, решение об увольнении Лысовой принял собственник издания Демьян Кудрявцев. Причины ухода главреда «Ведомостей» не раскрываются, однако «Эхо Москвы» отмечает, что в сентябре 2016 года газета проиграла суд главе «Роснефти» Игорю Сечину, который требовал опровергнуть статью о якобы купленной им недвижимости на Барвихе.

В заметке «Ведомостей» указано, что Лысова решила покинуть издание после завершения первого квартала 2017 года по личным обстоятельствам. «У меня дети школьники, и большую часть их жизни они видели маму только по утрам и по выходным. Это плохо и для них, и для меня. Давно пора уделять им больше внимания, пока оно им еще нужно», — сказала она.

Возможные кандидатуры на пост главреда «Ведомостей» не рассматривались, у самой Лысовой также нет предложениё о другой работе, отмечает издание. По её словам, для отставки «нет никаких внешних или внутрикорпоративных причин».

Источник Slon Magazine, близкий к совету директоров «Бизнес ньюс медиа» (учредитель «Ведомостей»), утверждает, что Лысова может остаться в издательском доме, перейдя на другую должность. «Предложение она получила», — сказал собеседник издания.

«Мы будем советоваться с ней и равняться на нее и дальше, что бы она ни делала. Татьяна Геннадьевна — крутая, работать с ней — и радость, и гордость, работать без нее — большая отвественность, но мы еще многое успеем сделать вместе», — сказал владелец газеты Демьян Кудрявцев.

Татьяна Лысова работает в «Ведомостях» с 1999 года. С декабря 2002 года по 2007 год она занимала пост главного редактора газеты, после этого до 2010 года работала редакционным директором издательской компании «Бизнес ньюс медиа». В марте 2010 года она вновь возглавила газету, сменив на этом посту Елизавету Осетинскую, а с апреля 2013 года стала отвечать за сайт издания.

0
5 комментариев
Roman Korzhnev

Минус лента, минус рбк, теперь минус ведомости? Что читать теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

рэп

Ответить
Развернуть ветку
DJ
Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Молитвы

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Fedorenko

Не волнуйтесь, скоро всех опять обяжут газету "Правда" выписывать

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда